Четверг, 25.04.2024, 01:12
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2005  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2005 » Декабрь » 13 » Эштрекова поставили на место
Эштрекова поставили на место
Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков назначен спортивным директором клуба. А президент железнодорожников Валерий Филатов прокомментировал назначение Славолюба Муслина на пост наставника московской команды.

Тяжелым выдался понедельник для болельщиков московского "Локомотива". Объявленный переход в штаб железнодорожников сербского тренера Славолюба Муслина никто толком подтвердить и прокомментировать не мог. Официальная информация о назначении на официальном сайте клуба появилась лишь к вечеру. А чуть позже последние события из жизни команды прокомментировал президент клуба Валерий Филатов.

"Мы вели серьезную работу по поиску главного тренера как в России, так и за рубежом. Основными кандидатами были Ле Гуэн, Раньери, Долматов и Оборин.

Приоритетом для нас был бывший тренер "Лиона" Поль Ле Гуэн, однако француз отклонил наше предложение, и нам пришлось выбирать из оставшихся. Нас, прежде всего, интересовал большой опыт, результаты, и имена клубов, которые возглавляли наши кандидаты. Муслин оказался близок нам по многим параметрам. Тот факт, что Славолюб - серб, поможет ему быстрее, чем западному тренеру, найти общий язык с ребятами. Еще раз замечу, перед принятием решения мы много советовались как с тренерами, так и с футболистами, игравшими под руководством Муслина. И слышали только положительные отзывы", - заявил Филатов.

"При первой нашей встрече со Славолюбом бросилось в глаза сумасшедшее желание, решительность. Муслин заряжает своей фантастической энергией. Этот факт во многом и предопределил наш выбор в его пользу, - сказал президент "Локомотива", объявивший также о целях клуба в следующем сезоне. - Наша цель в новом сезоне - попадание в Лигу чемпионов".

52-летний специалист заключил контракт по системе "2+1". К исполнению своих обязанностей Муслин приступит в двадцатых числах декабря после заключительного матча его нынешней команды - бельгийского "Локерена" - в этом году. На следующей неделе Муслин должен прибыть в Москву, где вместе с президентом клуба Валерием Филатовым проведет пресс-конференцию.

Что касается уже бывшего главного тренера "Локомотива" Владимира Эштрекова, то он никуда из клуба не уйдет.

Он назначен спортивным директором и будет помогать в работе с основной командой, дублирующим составом и футбольной школой, а также отвечать за селекцию на российском трансферном рынке.

В понедельник также стало известно, что в ходе операции на внутреннем мениске полузащитника "Локомотива" Александра Самедова было также обнаружено повреждение внешнего мениска. Тем не менее, врачи германской клиники Томаса Фройлиха справились с поставленной задачей, и операция прошла успешно.

Теперь футболисту предстоят четыре недели восстановления. В настоящее время он находится в Москве, но уже 21-го декабря Самедов вылетит в Доминиканскую республику, где и встретит Новый год. 3-го января он вернется в Москву, а 5-го присоединится к своим одноклубникам на первом сборе нового сезона.

Просмотров: 1007 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 1
1 LOKOFLEX  
0
Эштреков за селекцию? Интересно что он накупит?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz