Пятница, 26.04.2024, 11:45
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Февраль » 13 » Славолюб Муслин: совру, если скажу, что спокоен
Славолюб Муслин: совру, если скажу, что спокоен
Главный тренер "Локо" Славо Муслин комментирует итоги испанского сбора команды и оценивает шансы своей команды в противостоянии с "Севильей".

- Как оцениваете готовность команды к первому матчу с "Севильей"?
- Функциональная подготовка - на должном уровне. А вот над тактикой еще нужно работать, хотя прогресс очевиден.

- Стартовый состав определен?
- Десять позиций мне ясны. Осталось решить вопрос с левым защитником. Мы рассчитывали на Хада, но он получил травму еще на первом сборе. У Сенникова проблемы со спиной. В Ла-Манге на этом месте пробовались Бугаев и Омельянчук. Может, выберем кого-то из них. Кроме того, у меня есть еще одна идея. Надо ее проверить, а потом уже принять окончательное решение.

- Можете назвать главную проблему "Локомотива" из тех, что выявились на испанском сборе?
- Низкая реализация голевых моментов. Зато в наши ворота часто влетали невероятные мячи. По моим подсчетам, лишь два из всех пропущенных в контрольных матчах голов стали следствием организованных атак соперника. Все остальные мы пропускали после собственных ошибок. А гол в исполнении вратаря "Русенборга" вообще нонсенс. Теперь осталось только от судьи пропустить.

- Раз вы шутите, значит, не все так плохо?
- Я привык быть оптимистом в любой ситуации. Количество голевых шансов у чужих ворот рано или поздно должно перейти в качество. А такой ляп, который совершил в матче с "Русенборгом" Поляков, бывает один раз в сто лет.

- Вас не беспокоит моральное состояние вратаря?
- Постараюсь сделать так, чтобы Поляков как можно быстрее выбросил этот эпизод из головы. Если разобраться, форвард, промахивающийся с трех метров по пустым воротам, тоже совершает грубую ошибку. Просто о ней быстро забывают. А вообще, если бы футболисты все делали правильно, игру было бы неинтересно смотреть.

- В ваших прежних командах был психолог?
- Когда я получал тренерское образование, то в числе других предметов прошел и курс психологии. Так что могу управлять игроками не только на поле, но и в раздевалке.

- Кого можете выделить по итогам сбора?
- Приятные открытия были, но я не люблю публично обсуждать персоналии. Скажу так: к началу чемпионата отстающие подтянутся к лидерам.

- Травмы сильно осложнили подготовку к Кубку УЕФА?
- Без них футбол немыслим. Не бывает такого, чтобы 28 человек с первой и до последней игры прошагали в едином строю. И потом, травма травме рознь. У Евсеева и Хада открылись старые болячки, а остальные повреждения не столь серьезны.

- Когда выпишутся из лазарета Измайлов и Спахич?
- А они уже тренировались перед отъездом из Ла-Манги. Оба готовятся к матчу с "Севильей".

- Какие перспективы у тех, кто еще не подписал контракт?
- Контракты оформляет руководство клуба. Со своей стороны, по Зуаги и Лазарески я дал положительные отзывы. В силу возраста сейчас им будет трудно пробиться в основной состав, но в будущем они могут принести пользу. Возможно, отдадим Зуаги и Лазарески в аренду. Точнее ответить на ваш вопрос смогу после встречи с президентом клуба.

- В товарищеских матчах вы специально разбавляли состав игроками, которые не заявлены в Кубок УЕФА?
- Я, конечно, помню о "Севилье", но думаю прежде всего о чемпионате России. Поэтому каждый футболист получил шанс проявить себя в различных сочетаниях, а я собрал информацию, которая пригодится в дальнейшем.

- Насколько хорошо вы изучили "Севилью"?
- Начну с того, что об этой команде мне многое рассказали мои друзья и коллеги, работающие в Испании. Кроме того, я видел, как "Севилья" уступила дома "Осасуне". А самую свежую информацию привезет мой помощник Александр Янкович, командированный на матч "Кадис" - "Севилья".

- За счет чего можно нивелировать преимущество испанцев в игровой подготовке?
- У этой медали есть и другая сторона. Когда много играешь, накапливается физическая и психологическая усталость. У нас же такой проблемы нет.

- На последнем сборе вы часто ставили Гуренко в полузащиту, хотя он привык действовать на фланге обороны. Эксперимент удался?
- Отчасти это была вынужденная мера. Пока не приехал Кингстон, нам не хватало опытного бойца в середине поля. Но Гуренко справился с новой ролью, доказав, что он универсальный футболист.

- А кто для вас Бикей - центральный защитник или опорный хавбек?
- Пока я только видел, как камерунец играет на позиции стоппера. Поскольку в Ла-Манге Бикей появился к концу сбора, у меня не было возможности проверить его в другом качестве.

- Почему не попал в заявку на Кубок УЕФА Траоре?
- Я попробовал Траоре на острие атаки, но у него не получилось. А нам нужен был еще один классический форвард помимо Лебеденко. Поэтому выбор пал на Паркса. А Траоре любит и умеет атаковать вторым номером. Мы это обязательно учтем в матчах чемпионата России.

- Поиски мощного нападающего в пару к Сычеву продолжаются?
- Цель близка. Все решится в ближайшие дни. Кандидатов было много, но кого-то не отпустил клуб, кто-то не захотел переходить в "Локомотив". А в большинстве случаев мы отказывались от игроков сами. Не хочется брать кого попало.

- Если появится возможность купить второго Сычева, воспользуетесь ею?
- Мы готовы взять любого форварда, который исправно забивает голы.

- Прошла информация о том, что в "Локомотиве" может появиться нападающий из "Аустрии". Это правда?
- В первый раз слышу.

- В среду - ваша премьера в роли главного тренера "Локомотива". Сильно волнуетесь?
- Если скажу, что абсолютно спокоен, это будет неправдой. Конечно, волнуюсь. Потому что это мой первый официальный матч в "Локомотиве", которому на лучшем стадионе России в присутствии тысяч болельщиков предстоит сыграть против сильного противника. Эмоций хватает, но хороший тренер должен уметь с ними справляться. Я верю в своих игроков, а еще в то, что работа, проделанная на сборах, не пройдет даром.

Просмотров: 726 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 6
1 LOSKOMOTIV  
0
В пятницу защитнику «Локомотива» Марьяну ХАДУ была сделана операция на мениске. Ближайшие несколько недель игрок будет восстанавливаться в Братиславе. Его появление на третьем сборе «Локо» в Марбелье маловероятно.

Другой защитник «Локомотива» Дмитрий КРУГЛОВ, испытывающий проблемы с мышцей задней поверхности бедра, практически здоров и через несколько дней приступит к полноценным тренировкам.


2 LOSKOMOTIV  
0
В понедельник, в 19:00 чартерным рейсом в аэропорт Домодедово прилетит соперник «Локомотива» в 1/16 финала Кубка УЕФА испанская «Севилья». Команда разместится в гостинице «Балчуг Кемпински».

«Тем же чартером в Москву прибудут 100 болельщиков испанского клуба, которые разместятся в гостиницах «Международная» и «Измайлово». Завтра в 18:00 «Севилья» проведёт тренировку на главном поле стадиона «Локомотив». В среду испанцы сыграют против «Локомотива» в белых футболках, белых шортах и чёрных гетрах», – говорится в сообщении пресс-службы «Локомотива». – Общее число мест, реализованных на данный момент на матч составляет уже 6000 штук».


3 jagr177  
0
6000 человек- это же не серьезно, хотя бы 10000...Хорошо что Измайлов с Спахичем готовятся.Интересна,а какого нападающего он имел ввиду?А Кингстон в заявке на КУ?

4 Спайдер  
0
Да Кингстон заявлен

5 LOKOFLEX  
0
Я с другом поспорил, что на матче будет не больше 9000. wink

6 Дарья  
0
УРЯЯЯЯЯ!!!!!! Измайлов выздоровел!!! Его травмы уже
надоели!!!! Мы всем покажем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz