Четверг, 28.03.2024, 20:14
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Февраль » 24 » "Локомотив" проиграл и вылетел
"Локомотив" проиграл и вылетел
В ночь с четверга на пятницу московский «Локомотив» завершил свою еврокубковую эпопею. Железнодорожники проиграли и во втором матче испанской «Севилье» и сошли с дистанции на этапе 1/16 Кубка УЕФА.

После того, как «Локомотив» неделю назад проиграл в лютую стужу «Севилье» 0:1 задача прохода москвичей в следующий этап Кубка УЕФА представлялась практически невыполнимой. Команде, которая по сути находится в стадии переформирования, нужно было обыгрывать находящийся на ходу коллектив на его же поле. «Севилья» по прежнему ведёт борьбу за попадание в «зону УЕФА» в испанской Примере, и в последнем туре командой Хуанде Рамоса была одержана очень важная в этом плане победа над «Сельтой» 1:0. Единственный гол у победителей забил знаменитый аргентинский Кролик Савиола, в Москве начавший матч на скамейке запасных.

Выиграть на севильском стадионе «Рамон Санчес Писхуан» непросто. Наши команды выступали здесь, в Севилье. Болельщикам футбола со стажем наверняка запомнилась игра сборных Испании и СССР в отборочном цикле ЧЕ-1972. Тогда осенью 71-го, испанцам нужно было во что бы то ни стало побеждать наших, чтобы потеснить команду СССР с первого места. Та игра запомнилась жутчайшим напряжением у наших ворот и фантастической игрой голкипера советской сборной Евгения Рудакова. Устраивавшую нас нулевую ничью удалось отстоять.

Больше чем через десять лет сборная СССР провела в Севилье еще один матч, из разряда тех, о которых помнят до сих пор. Он настолько памятен, что даже запечатлен в стихах одного из советских болельщиков:

«Неласково нас встретили в Севилье,
Бразильцам проиграли не по делу,
Но против нас играл ещё Кастильо -
Он сплавил нас весьма умело».

Объясним в чём тут соль. 13 июня 1982 года сборная СССР именно на стадионе «Санчес Писхуан» проводила свой первый матч на ЧМ-82, и соперниками наших были трёхкратные на тот момент чемпионы мира бразильцы. Советские игроки проиграли 1:2, но еще до второго забитого бразильцами гола испанский арбитр Ламо Кастильо не назначил два чистейших пенальти в ворота южноамериканцев: первый за то, что сразу два игрока бразильцев держали в штрафной за футболку выходившего один на один Рамаза Шенгелия, а второй за то, что защитник «селестао» Луизиньо опять-таки в штрафной рукой смахнул мяч с головы Олега Блохина. Нашим болельщикам было на что обижаться.

Осенью 90-го с таким же счетом 1:2 проиграли на этом стадионе и московские торпедовцы встречавшиеся в рамках кубка УЕФА с «Севильей». Но тогда «Торпедо» выиграло в Москве 3:1 (ах, Юрий Тишков, как же не почтить вашу память, говоря о том матче) и за счет этого вышло в следующий этап.

Впрочем, от «Локомотива» мы в четверг эпохальной игры и не ждали. Серб Славо Муслин старается, и, возможно что-то у него в «Локо» и получится, но неделю назад «Локомотив» на своем стадионе не впечатлил. Особенно слабо выглядела команда в обороне, которую во втором тайме испанцы просто изрешетили своими атаками. К ответной игре эта линия, впрочем, могла получить определенное усиление. Оправился от травмы спины и приступил к работе с командой Дмитрий Сенников. Но Муслин так и не рискнул поставить Дмитрия на этот матч.

По сравнению с составом, который был у железнодорожников в московской игре, на поле у «Локо» появились Маминов и Лебеденко, в первой встрече вышедшие на замену. В остальном же состав «Локомотива» был тем же. Можно этому удивляться, но первые минуты встречи прошли под диктовку гостей. По-крайней мере, игроки «Локомотива» поначалу больше контролировали мяч. Очень активен был Лоськов, пытался помогать ему Лебеденко.

Но примерно по-такому же сценарию начинался и московский матч, а выиграла в итоге «Севилья». Так произошло и на этот раз. К середине тайма хозяева выровняли игру, а на 34-й минуте андалусийцы забили. Итальянец Энцо Мареска, обыграв Асатиани, вышел на ударную позицию и точно пробил. «Севилья» повела в счёте. Игра у «Локомотива» тут же разладилась.

Второй тайм уже полностью проходил под диктовку «Севильи». Временами железнодорожники пытались атаковать, но безуспешно. Хозяева малоорганизованные наскоки гостей отбивали легко, а в концовке встречи ещё и забили. Как и в первой встрече команд, мяч был забит после подачи углового. Только если тогда забивал Хорди, то на этот раз отличился Пуэрта. В итоге, 2:0. Вполне закономерная победа «Севильи», которая в 1/8 финала встретится с обидчиком «Шахтёра» «Лиллем».

«Локомотив» же проиграл и завершил свои выступления в нынешнем сезоне (напомним, что начинали железнодорожники сезон еще в Лиге чемпионов). Возможно, что для «Локо» это даже к лучшему. В будущем сезоне на первом месте у команды будет явно не Кубок УЕФА, а стартующий меньше, чем через месяц чемпионат России.

Севилья - Локомотив 2:0
Голы: Мареска, 34; Пуэрта, 89
Севилья: Нотарио, Даниэль Альвес, Хави Наварро (Осио, 83), Драгутинович, Давид, Хесус Навас, Хорди, Мареска, Пуэрта, Фабиано (Кепа, 69), Савьола (Адриано, 46)
Локомотив: Поляков, Пашинин, Асатиани, Бикей, Спахич, Маминов, Гуренко, Самедов (Паркс, 68), Билялетдинов (Измайлов, 60), Лоськов, Лебеденко
Предупреждения: Кепа, 71 - Лебеденко, 60; Бикей, 71; Измайлов, 74
Судья: Сар (Франция)
Севилья. «Рамон Санчес Писхуан».
Первый матч - 1:0

Просмотров: 819 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 10
1 jagr177  
0
Не расстраиваться!!!

2 LOSKOMOTIV  
0
Когда отставка?! lol

3 jagr177  
0
Чья?!

4 LOSKOMOTIV  
0
Как у нас водится, главного тренера, естественно... smile

5 ОкСа  
0
не видела матча...млиииииин, так обидно офигеть(((ведь могли же(((((

6 LOSKOMOTIV  
0
И всё-таки отдадим должное нашему новому тренеру, он нам "золотых гор" не обещал, а мягко и тактично намекнул, шо мол в этом сезоне еврокубков ловить нечего. От этого всё-таки становится немного легче.

До будущих побед, друзья! ©Григорий Твалтвадзе.


7 Сергей  
0
ЖАЛЬ!!!

8 LOSKOMOTIV  
0
Возможно, что для «Локо» это даже к лучшему. В будущем сезоне на первом месте у команды будет явно не Кубок УЕФА, а стартующий меньше, чем через месяц чемпионат России.

9 (diablo)kobra  
0
буаггагагагга

10 dashulya  
0
ЛОКОМОТИВ!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz