Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Апрель » 13 » «Спартак» - «Локомотив»: Евсеев «похоронил» «Локо»
«Спартак» - «Локомотив»: Евсеев «похоронил» «Локо»
Первый матч закончился результативной ничьёй на номинальном поле «Спартака» в «Лужниках». Тогда на два гола «Локо» в первом тайме, красно-белые ответили голами Ковача и Пьяновича, который вышел на замену во второй половине и стал лучшим игроком встречи. Сегодня команде Старкова необходимо побеждать или играть в более результативную ничью для того, что бы пробиться в полуфинал. Если основное время завершится 2:2 будет назначено два тайма по 15 минут. При условии, что ни одна из команд в отведенные полчаса не забьёт, игроки пробьют пенальти до выявления победителя.

За исключением кубкового матча клубы уже успели встретиться в последнем туре российского первенства. «Спартак» впервые за последние пять лет всё же смог обыграть неудобного соперника. На быстрый неожиданный гол-срезку Павлюченко в свои ворота в самом начале игры подопечные Старкова ответили двумя мячами. Эта победа, несомненно, придала уверенности клубу, особенно она была необходима вследствие недавно разразившегося скандала. Стартовые составы претерпели некоторую ротацию. Обе команды находятся в поиске лучшей игры. Главное, что стоит отметить - это долгожданное появление в основе Дмитрия Сычёва, наконец-то залечившего травму.

И опять голы не заставили себя долго ждать. На 10-ой минуте «Локомотив» открывает счёт. Билялетнидов зряче пробил из-за пределов штрафной в самый угол ворот. Ковалевски оказался бессилен. Через некоторое время у хозяев стадиона снова был момент. Однако мяч как следует не лёг на ногу и улетел в «молоко».

Обе команды играли в красочный незакрытый футбол на встречных курсах. И ответ «Спартака» случился через 5 минут. У Клементе Родригеса получился точно выверенный навес на Пьяновича. Сербу оставалось только поставить голову - 1:1. А уже Павлюченко мог и вовсе вывести красно-белых вперёд. Роман вышел один на один, но пробил не сильно в руки Полякова. В первой половине тайма складывалось впечатление, что команды играли без защиты. Был также неплохой шанс у Евсеева, после ошибки спартаковского кипера, но Вадим, не ожидавший такого сюрприза, коряво ткнул мяч головой рядом со штангой.

Несмотря на то, что такой ничейный счёт устраивал «Локо», команда Муслина действовала чуть интереснее и в определённых моментах креативно. Создавая возможности для взятия ворот с завидным постоянством. Но и «Спартак» явно не отбывал номер. Опасно действую на контратаках.

На 38-ой минуте хозяева могли выйти снова вперёд. Лоськов получил мяч прямо по центру ворот перед штрафной. Удар на себя принял Калиниченко, от которого мяч отскочил в штангу. Вратарь лишь провожал его глазами. Повезло.

Без сомнения игра смотрелась. Приличные скорости, обилие голевых моментов у обеих ворот. Отличная весенняя погода, праздничная атмосфера на стадионе в Черкизово. Всё радовало глаз.

В начале второго тайма активность «железнодорожников» не уменьшилась. Футболисты продолжали держать инициативу, комбинируя на спартаковской половине. Но именно у красно-белых был первый шанс для взятия ворот. Однако, обработка Павлюченко оставляла желать лучшего. В результате голевой момент был упущен.

Первым пошёл на изменения в составе Старков. Через десять минут после начала второй 45-и минутки Бояринцева заменил резкий и шустрый Быстров.

Как и в первом тайме продолжился открытый футбол. Сычёв мог открыть счёт своим голам, но Ковалевски, по сути весь матч играя без привычной уверенности не сплоховал. Спас свою команду от явного гола. У «Спартака» получился Быстрый ответ. На этот раз провалилась защита хозяев. Пьянович получил мяч в свободной зоне в штрафной, однако, поторопился и пробил бесхитростно в руки Полякову, который в отличии от своего визави, провёл отличный матч. Не дав поводов для сомнений.

К середине второго тайма начинаешь удивляться всего двум забитым мячам. Обе команды не дают ни минуты передышки, ни себе, ни сопернику, ни болельщикам. Последние не умолкают ни на секунду, подгоняя своих любимцев вперёд. И что самое приятное они атаковали, боролись, старались. Скорости не спадали даже ближе к концовке встречи.

«Локо» не пытался играть на удержания счёта, памятуя, что из этого вышло в прошлый раз. А «Спартак» всё больше и больше наседал. За пятнадцать минут появился Кавенаги, заменивший Родригеса. Это была третья замена и последняя у Старкова. Несколькими минутами раньше на поле вышел Павленко вместо Павлюченко.

Буквально на самой ленточке игры - за пять минут до её окончания - Евсеев откровенно сыграл рукой в штрафной, о чём в последствии даже не спорил. Слишком это было откровенно и малообъяснимо. Моцарт с пенальти был точен. Правда, судья бразильцу и всем спартаковским поклонникам пощекотал нервы, заставив перебить одиннадцатиметровый. 2:1. «Локо» надо было идти ва-банк, но из этого ничего не получилось.

Похожий сценарий матча чемпионата России, снова волевая победа красно-белых. И она по сумме двух матчей кубка выводит девятикратного чемпиона России в полуфинал.
Просмотров: 683 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: