Пятница, 29.03.2024, 16:44
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Апрель » 17 » Шлагбаум Муслина на пути армии Газзаева
Шлагбаум Муслина на пути армии Газзаева
Эх, зря наш дорогой главный тренер Гус Хиддинк так быстро улетел на родину в Голландию! Задержался бы в Москве хоть денька на два – не пожалел бы.

Грех было не увидеть воочию матч, в котором приняли участие не менее десятка реальных кандидатов в сборную России. Несмотря на полярное расположение в турнирной таблице, оба клуба остаются главными поставщиками кадрового материала в сборную. Будь вчера Хиддинк на «Локомотиве», то увидел бы товар лицом – все-таки dvd-диски с матчами горемычной нашей сборной и игр чемпионата, наличием которых в своей видеотеке похвастал голландский специалист, совсем не то. Ненатурально.

Грех было не увидеть такую игру! В которой чего только не переплелось: высококлассный атакующий футбол с интригами, вспышками ненависти и судейскими казусами. Хиддинк бы не соскучился!

Отдельно стоит обсудить интригу дня. По информации «СС», вечером в воскресенье главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин мог быть уволен со своего поста из-за неудовлетворительных результатов. В этой ситуации судьба тренера всецело оказывалась в руках команды. Лоськову и компании достаточно было дать секундную, едва заметную слабину, чтобы проиграть этот матч и тем самым инициировать неизбежную отставку сербского специалиста. Но «слив» был невозможен. Не только потому, что игроки «Локо» обладают чемпионским самолюбием и бьются за хорошие премиальные. Кое-кому из них в случае очередной неудачи была уготована участь прощания с командой – в этом накануне матча откровенно признался Вадим Евсеев.

Рискну предположить, что руководство клуба пообещало игрокам повышенные премиальные за победу. Этот ход весьма распространен у клубных менеджеров в кризисных ситуациях, когда они забывают об экономии и помышляют разве что о спасении. Не потому ль в этот день «Локомотив» хотел выиграть больше?

БИКЕЙ ВНОВЬ ОТЛИЧИЛСЯ

Сюрприз дня: в состав «Локомотива» вернулся Бикей. О причинах его недавней ссылки в дубль до сих пор ходит множество слухов. А причина на самом деле одна – неадекватная реакция на критику. В запале камерунец готов поколотить любого, кто сделает ему замечание. Бикей провел в воскресенье хороший матч, но вновь отличился и по части недисциплинированного поведения: поссорился с Вагнером и получил от него по шее. В конце матча, когда нервы у всех на пределе, спровоцировал стычку с Жо, неправомерно отказываясь отдать армейцу мяч. Примечательно, что в этом матче ряд конфликтных инцидентов между игроками судейской бригадой остался незамеченным.

Абсолютно нетипичная для обороны армейцев ошибка: линия защитников неправильно организует искусственный офсайд, вследствие чего Евсеев выскакивает один на один с Акинфеевым. Вадиму не откажешь в бомбардирских способностях, но с его ударом не по годам зрелый вратарь справляется. На видеоповторе отчетливо видно: Акинфеев едва ли дотягивался до мяча, но впился-таки в него кончиками пальцев…

Приходит пора спасать своих Полякову. Вагнер выкатывает мяч на пятачок Жо – так что лучшему бомбардиру чемпионата никто не может помешать нанести удар. Однако победителем из дуэли выходит Поляков. Он переводит мяч на угловой и тяжело вздыхает.

За Вагнером не замечается и намека на застарелую болезнь – тоски по родине. Видать, отболело. Вагнер играет весело, хитроумно, а порой и просто веселит публику: развив огромную скорость на правом фланге, он не в силах своевременно затормозить и врезается в рекламный стенд РФС, проломив его пополам.

ИСПЫТАНИЕ НЕРВАМИ

А что же в атаке у «Локо»? Настроение не хуже: отошедший от травмы Сычев уже готов играть все 90 минут и с каждым удачным действием обретает всю большую уверенность в своих силах. Вот он опасно головой бьет после диагональной передачи Билялетдинова, а вот забивает ударом со средней дистанции (как нельзя кстати рикошет от Рахимича).

Впрочем, армейцы очень быстро отыгрываются в основном благодаря Жо. В нужное мгновение бразилец изящно адресует мяч Гусеву (тому только ногу подставить, так как визави Гуренко запутался), оказывается в нужной точке и метко бьет. Результат в пользу ЦСКА сделан.

Понаблюдаешь за Жо, и никак не узнаешь в нем записного форварда. Неказистый, с лицом не мужа – мальчика. Но главное в футболе отнюдь не грозная фактура. У Жо обостренное голевое чутье и гениальная техника, которой не навредил даже прошлогодний перелом лодыжки.

О’Коннор – парень поскромнее, но тоже не просто так свой хлеб ест. В первой же атаке второго тайма сравнивает счет – 2:2. И – все по новой!

Напряжение матча начинает зашкаливать. Акинфеев с криком расталкивает соперников в собственной штрафной, но судья его даже не журит за это. Вратарю армейцев не нравится, как ему подают мячи из-за ворот – ругается на детишек, как нетрезвый сторож. А какой-то сотрудник «Локомотива» в очках побивает бокового рефери! Осознав свою вину, железнодорожник в очках тотчас спасется бегством в подтрибунные помещения. Иванов отправляет в погоню за несдержанным товарищем резервного арбитра, чтобы установить личность провинившегося.

Каждое падение игрока, пусть даже не вызванное фолом противника, публика сопровождает оглушительным свистом (особенно сочувствуют Карвальо). Запыхавшийся Иванов жадно глотает воздух – скорее бы свистнуть об окончании!

ЖИРКОВ ЧУТЬ НЕ УСТРОИЛ ДРАКУ

На стадионе становится темно, сгущаются тучи. Ощущение, что матч ожидает драматическая развязка, становится все явственнее. И, что примечательно, хозяева все ближе к победному голу.

Иванов уже не успевает контролировать поведение игроков. Начинается массовая стычка, которую спровоцировал Жирков. Армеец зачем-то бьет Сычева после завершения игрового эпизода, а тот по-мужски отвечает. К месту происшествия сбегаются все любители покричать и помахать кулаками, но, к счастью, драки, подобной раменской в 2004-м (инициатором которой был все тот же Жирков), не случается. Человек с обостренным чувством справедливости, врач «Локомотива» Александр Ярдошвили также рвется на поле, чтобы выяснить отношения с Жирковым, но его сдерживают запасные.

Меняют Карвальо. Он уходит с поля, едва передвигая ногами. Болельщики обеих команд возмущаются: время уходит, а нам нужна только победа! Следующий эпизод: Иванович лупит Вагнера ногой, а бразилец отвечает ему не менее смачным ударом. Иванов и боковые – ноль внимания! Спустя минуту Василий Березуцкий в чисто игровом моменте разбивает голову Хаду. Лоськов сразу делает знак Муслину: необходима замена!

ПОБЕДА В СУТОЛОКЕ

Победу «Локомотиву» принес гол в сутолоке. Но язык не повернется сказать, что армейцы проиграли по делу. Если брать уровень футбола, то победу одержали обе команды. Если брать, мягко говоря, нелюбезное отношение футболистов друг к другу, стоило бы засчитать и тем, и другим по техническому поражению.

...На табло стадиона крутили старые советские мультфильмы. За паровозиком, который набрал быстрый ход, бежала грустная лошадка. Хиддинк наверняка бы не понял, к чему этот мультфильм и почему так смеются болельщики. Но матч в Черкизове дал бы ему обилие пищи для размышлений. Такие матчи – к сожалению и к счастью одновременно – лицо нашего футбола.

ВНЕ ИГРЫ

ПОДРАЛИСЬ ДЕВУШКИ-ФАНАТКИ

Свидетелем весьма печальной сцены стал корреспондент «СС» по дороге на стадион. На почве клубной неприязни в вагоне метро вдрызг рассорились… девочки-подростки, фанатки ЦСКА и «Локо»!

12.55. Перегон между станциями «Серпуховская» – «Полянка». Две девушки в фанатском обмундировании, пользуясь численным преимуществом, волтузят представительницу «вражеского лагеря», перемежая свои действия отборным матом (всем участникам действа лет по 16–17). Граждане такого безобразия отродясь не видели и встают на защиту слабой стороны. Кто-то своевременно сообщает о происшествии в вагоне по связи «пассажир – машинист», и прибытия поезда на станцию «Полянка» ожидают дежурные милиционеры. Однако агрессивная парочка не далась в руки милиции. Фанатки вырвались из вагона и убежали.

КСТАТИ

В перерыве матча состоялась церемония вручения грантов РФС и Национальной Академии футбола для пяти детских тренеров Москвы, воспитавших футболистов для ведущих российских команд.

Из рук президента РФС Виталия Мутко сертификаты получили: Михаил Буренков (СДЮШОР «Спартак»), Сергей Лаврентьев («Торпедо-ФШМ»), Михаил Шумилин (ДЮСШ «Старт»), Сергей Клочков (ДЮСШ «Локомотив»). Нашла награда и известного в недавнем прошлом защитника ЦСКА Валерия Минько, который делает большие успехи в ДЮСШ ЦСКА. Болельщики красно-синих аплодировали Минько стоя…

Просмотров: 887 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 5
1 zidan  
0
Quote
ПОДРАЛИСЬ ДЕВУШКИ-ФАНАТКИ

Свидетелем весьма печальной сцены стал корреспондент «СС» по дороге на стадион. На почве клубной неприязни в вагоне метро вдрызг рассорились… девочки-подростки, фанатки ЦСКА и «Локо»!
12.55. Перегон между станциями «Серпуховская» – «Полянка». Две девушки в фанатском обмундировании, пользуясь численным преимуществом, волтузят представительницу «вражеского лагеря», перемежая свои действия отборным матом (всем участникам действа лет по 16–17). Граждане такого безобразия отродясь не видели и встают на защиту слабой стороны. Кто-то своевременно сообщает о происшествии в вагоне по связи «пассажир – машинист», и прибытия поезда на станцию «Полянка» ожидают дежурные милиционеры. Однако агрессивная парочка не далась в руки милиции. Фанатки вырвались из вагона и убежали

wink wink dry


2 Bronepoezd  
0
даааа дефки жгут))) новая эра фанатских движений наступает,парни на трибудны дефки на третии таймы и стрелы)))) гыгыгы забавно

3 jagr177  
0
ага на стадио прикольные есть те что чаще всего орут отсоси у паровзов и т.д. када все замолкают. Может те и были

4 Static-X  
0
Не дай бог нарваться на таких "девушек"...!!!)))) biggrin biggrin biggrin

5 Ленок(FlowerlIL)  
0
Хи,мне вот интересно кто кого? Мы тоже чуть со спартачками и парнями-конями! не сцепились,первые попытались к нам задираться начать,но в конце передумали(нас больше было),а вторые начали оскорблять нас и один урод,чуть камнем в нас не кинул. angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz