Четверг, 28.03.2024, 12:19
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Май » 4 » Вадим Евсеев: я могу быть хорошим тренером
Вадим Евсеев: я могу быть хорошим тренером
"Спартак" - команда, которая на прошлой неделе сосредоточила на себе наибольшее внимание болельщиков. Болельщиков, но не мое. Я готовился к матчу против ФК "Москва", поэтому за "Спартаком", симпатий к которому никогда не скрывал, наблюдал краем глаза. При этом я не являюсь сторонником тех, кто хотел отставки Старкова. Да, он делал акцент на оборону. Но за два года работы он добился большего результата, чем другие тренеры после Романцева, — занял второе место в прошлом сезоне. Спросите любого, и он вам скажет: в футболе самое важное — результат. Я не могу судить об уходе Старкова, потому что пока не был в тренерской шкуре. У меня есть желание возглавить московский "Локомотив", но когда это будет — не знаю. Знаю только, что могу быть хорошим тренером. Если смотреть, какие у нас сейчас тренеры, я буду ничем не хуже.

О ситуации со Старковым я рассуждаю как сторонний человек. Пока я не работал с ним, он меня устраивает. Но люди, которые тренируются в "Спартаке", видимо, имели претензии, поэтому ему пришлось уйти. Я регулярно общаюсь с Димой Аленичевым, который разжег этот скандал: сейчас он тренируется в дубле и не занимается поисками новой команды. Не он должен кого-то искать, а его. Аленичев — это футболист, который выиграл в Европе все. Но сам Аленичев не хочет уходить из "Спартака" и планирует в нем остаться. Шансы на это у него есть. Если после разгоревшегося конфликта команду покинул не он, а Старков, то это о чем-то говорит. Гендиректор "Спартака" Шавло заявляет, что вопрос с Аленичевым решен окончательно — футболист выставлен на трансфер. Но заявлять можно все что угодно, а Аленичев при этом будет Аленичевым, а Шавло будет Шавло.

После неудачных матчей "Спартака" с "Рубином" (0:2) и "Москвой" (3:3) народ активно шептался о том, что игроки сплавляют своего тренера. Бред. Во-первых, в "Спартаке" такого никогда не было и, думаю, не будет. Во-вторых, тренерские "сплавы" — это старые игры. Размер сегодняшних премиальных дает футболистам такие стимулы, что они не будут проигрывать намеренно. Это раньше люди зацикливались на том, чтобы получить в кассе деньги и пойти пропить их. Сейчас профессиональный футболист думает о будущем — каждый из нас заинтересован в том, чтобы получать большие деньги, чтобы обеспечить родных и спокойно жить по окончании карьеры.

В матче с "Зенитом" "Спартак" столкнулся с банальным явлением — удачной игрой после смены тренера. Известная фраза о том, что при новом наставнике футболисты пытаются выпрыгнуть из трусов, продолжает работать. После увольнения Старкова спартаковцы раскрепостились — видимо, этот уход дал им положительные эмоции. За два года к одному тренеру очень привыкаешь. Когда приходит новый человек, ты можешь импровизировать и играть нестандартно. "Спартак" сымпровизировал и забил четыре мяча.

После матча главный тренер "Зенита" Властимил Петржела снова превратился в мишень для критики. Его опять называют не тренером, а пиарщиком. Интересно, как это пиарщик может четвертый год работать в таком городе, как Питер. Людям не нравится в Петржеле, что он говорит правду — в том числе в адрес руководства. Видимо, этого не любят те, кто застал союзные времена и привык: если человек занимает высокий пост, все должны быть у него в подчинении. Петржела не зависит от этих стереотипов. Он личность. Говорит что думает, делает что хочет. К сожалению, в российском футболе личностей не так уж и много.
Просмотров: 774 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 4
1 jagr177  
0
Вадик.... smile

2 заЯц  
0
Евсеев.... biggrin

3 Benassi  
0
Такс...продолжает формироваться тренерский штаб будущего Локомотива. Овчинников, Евсеев...

4 Босс  
0
А кто терь тренер Спартака?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz