Четверг, 18.04.2024, 15:05
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Май » 5 » Валерий Филатов: «Продавать Измайлова не собираемся»
Валерий Филатов: «Продавать Измайлова не собираемся»
Президент «Локомотива» долгое время воздерживался от интервью. Вчера после тренировки команды «обет молчания» был прерван.

- В последних трех матчах с лидерами чемпионата «Локомотив» набрал семь очков. Стало быть, жизнь налаживается?

- С турнирной точки зрения наше положение действительно немного улучшилось. Но игра, честно говоря, пока не доставляет большой радости. Исключение - матч против ЦСКА. От него получил удовольствие и как руководитель клуба, и как болельщик.

- Много ли у вас претензий к тренерскому штабу?

- Погрешил бы против истины, если бы сказал, что меня все устраивает. С одной стороны, Славолюба Муслина можно понять. На сборах он наигрывал один состав, а потом из-за травм выбыли почти все основные защитники - Асатиани, Сенников и Хад. Долго лечился Евсеев, еще не набрал оптимальную форму Сычев. Плюс в межсезонье в «Локомотиве» появилось больше десятка новичков. Все это, безусловно, создает тренеру дополнительные сложности в работе. С другой стороны, даже с учетом всех кадровых проблем в распоряжении Муслина остаются квалифицированные футболисты, с которыми можно решать любые задачи. Будем надеяться, что после перерыва в чемпионате «Локомотив» выйдет на качественно новый уровень.

- Означает ли это, что Муслин останется у руля команды независимо от исхода двух последних матчей перед почти двухмесячным антрактом?

- Об отставке речи нет. Но игру нужно улучшать, чем тренер займется на летних сборах. Сейчас же самое главное - избежать поражений в оставшихся двух турах и подтянуться к лидерам. В общем, уйти на перерыв в хорошем настроении.

- Возвращение в строй Асатиани совпало с первым сухим матчем «Локомотива» в нынешнем сезоне. Насколько, по-вашему, эти два события взаимосвязаны?

- Выход на поле Асатиани в матче с «Москвой» явно добавил уверенности и вратарю, и другим защитникам. Так что, по-моему связь здесь самая прямая.

- На старте первенства Муслин часто высказывал недовольство действиями Бикея. Даже появились слухи о том, что камерунец может быть выставлен на трансфер. Это правда?

- Как видите, Бикей тренируется с основным составом. Но если поступит нормальное предложение, мы с этим игроком расстанемся.

- А Измайлова не планируете продавать?

- Зимой этот вопрос обсуждался, сейчас - нет. Вообще в период дозаявок изменения будут минимальными. Уйдут несколько человек, не имеющих игровой практики, благодаря чему команда станет более компактной и сплоченной. 25 игроков, считаю, вполне достаточно, чтобы пройти весь сезон.

- Еще один вопрос касается Измайлова. Как относитесь к ситуации, когда футболист такого класса полирует скамейку запасных?

- Муслин считает, что Измайлов выглядит хуже своих конкурентов за место в стартовом составе. Вмешиваться в тренерские дела не хочу, да и не имею права. У Измайлова был шанс проявить себя, но он его не использовал. Теперь такая возможность предоставлена другим людям. Однако на Измайлове крест никто не ставит.

- Вы часто бываете на тренировках. Измайлов на них выкладывается полностью?

- По тренировочной работе лично у меня претензий к нему нет. Но у «Локомотива» есть главный тренер. Все решения по составу - это его компетенция.

- В западных СМИ прошла информация об интересе «Локо» к полузащитнику «Црвены Звезды» Ненаду Миляшу. Можете ее прокомментировать?

- Ни он, ни другие игроки, о которых писали газеты применительно к «Локомотиву», нас не интересуют.

Спорт-Экспресс

Просмотров: 734 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz