Пятница, 29.03.2024, 11:19
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Июнь » 26 » Динияр Билялетдинов: Разочарован игрой Роналдинью
Динияр Билялетдинов: Разочарован игрой Роналдинью

- Среди плеймейкеров на чемпионате мира, на мой взгляд, выделяется Рикельме. К неприятным сюрпризам отнес бы невыразительную пока игру Роналдинью. Бразилец явно не похож на себя. Не случайно в его активе нет ни одного гола. Для такого мастера это нонсенс.

- Может, в плей-офф мы увидим другого Роналдинью?

- Не понимаю, когда говорят: «Вот этот футболист экономит силы». Как можно беречь себя на чемпионате мира?! Думаю, что Роналдинью просто устал, ведь на его долю выпала огромная нагрузка в «Барселоне». Но Бразилия сейчас так сильна, что даже с таким Роналдинью она все равно всех обыграет.

- Не считаете, что эпоха ярко выраженных плеймейкеров постепенно уходит в прошлое?

- Футболисты, умеющие вести игру, нужны всегда. Все зависит от тактики, выбранной тренером. Если он видит в качестве диспетчеров трех игроков (пример - Португалия) - это одна ситуация. А у французов все нити по-прежнему в руках одного человека - Зидана. И та и другая тактика имеет право на жизнь.

- Кто на этом мировом первенстве правит бал - нападающие или атакующие полузащитники?

- Везде по-разному. У немцев забивают Клозе и Подольски, но при этом очень активны крайние защитники. Особенно Лам. А у португальцев, наоборот, результат делает средняя линия во главе с Фигу и Криштиану Роналду.

- Кому отданы ваши симпатии?

- Надеялся на чехов, но они, к сожалению, выступили неудачно. Конечно, болею за Украину и еще немного за австралийцев, которые сумели выйти из довольно сложной группы.

- Не без доли удачи.

- Согласен. Забить три мяча в концовке японцам - это почти подвиг. Да и в матче с хорватами решающий мяч Кьюэлл отправил в сетку из «вне игры». Хотя до этого судья должен был назначить два пенальти в ворота Хорватии. Так что все относительно. Судейство, кстати, мне очень не нравится. Оно какое-то плюшевое. Игрокам совершенно не дают бороться.

- Сборная Австралии по подбору игроков сильнее России?

- Вряд ли. Многие австралийцы играют в английской премьер-лиге, но лишь потому что их национальный чемпионат невысокого уровня. Российские футболисты при желании тоже могли быть на виду в средних английских клубах, но им нет никакого смысла уезжать за границу.

- Приезда Хиддинка ждете с оптимизмом?

- Конечно. Надеюсь, с нашей сборной у него получится не хуже, чем с австралийцами.

 

Юрий Бутнев
Просмотров: 862 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 1
1 Stemmy  
0
Ну блин....что ещё Динияр другое мог сказать? Что он болеет за Бразилию??? Нет конечно.... Каждый хвалит своё, родное... Можно подумать, Украина играет очень хорошо... Ну то, что про Австралию сказал, так это понятно... всё-таки тренер-то будущий этой сборной руководит, надо смотреть как никак smile Так что... ничего нового я от него не услышала...объективных комментариев и всего такого...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz