Четверг, 28.03.2024, 12:04
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Июль » 22 » Над Баковкой безоблачное небо
Над Баковкой безоблачное небо
«Хорош, Гарри! Красавец!» - эхом разносится над подмосковной Баковкой. Герой эпизода, форвард «Локомотива» Гарри О'Коннор победно вскидывает руки. Мгновением раньше он не успел увернуться от пущенного Сычевым мяча, но тот от его бедра все равно нырнул в сетку ворот. Правда, удар партнера был сильным и, судя по гримасе шотландца, достаточно болезненным. Но всего через пару секунд лицо мужественного потомка воинственных горцев вновь озаряет довольная улыбка.

Настроение в стане «Локомотива» в преддверии матча с «Томью» и впрямь отличное. Да и к чему тужить, если погода на улице самая что ни на есть футбольная, уложенное во время паузы в чемпионате новое поле на клубной базе не уступает травяному ковру в Черкизове, а в последних двух матчах железнодорожники взяли шесть очков, приблизившись к первой строчке в таблице на «расстояние выстрела».

- Можно сказать, что мы набрали оптимальную форму, в которой в мае уходили на перерыв в чемпионате, - считает главный тренер «Локо» Славолюб Муслин. - В то же время уверен, что полностью мы свой потенциал пока не реализовали и еще можем здорово прибавить.


- Что скажете о ближайшем сопернике вашей команды?

- Видел несколько матчей «Томи», в том числе и ее последнюю игру со «Спартаком». Томская команда - один из приятных сюрпризов нынешнего чемпионата. Несмотря на недавние неудачи, «Томь» выделяется хорошо поставленной игрой и сильным характером. Поэтому субботний матч едва ли будет простым, хотя и мы в последнее время хорошо играем, и настрой у нашей команды самый боевой.

- Длительная дисквалификация Кингстона сильно спутала вам карты?

- Это серьезная потеря, но, к счастью, она единственная среди игроков оборонительного плана. В последней игре в Ярославле «сбросил» накопленные предупреждения Вадим Евсеев, да и все остальные живы-здоровы и готовы играть.

- Каким ветром вас занесло в среду в Петровский парк на матч «Динамо» - «Рубин»?

- Это часть моей работы. Не надо искать в этом какую-то подноготную - я просто пришел посмотреть футбол. Стараюсь не пропускать интересные матчи в Москве. Получился неплохой футбол, хотя могло быть и лучше. В целом увиденное соответствовало моим ожиданиям.

- После паузы в чемпионате снова стал попадать в заявку Измайлов. Значит ли это, что он набрал форму и постепенно адаптировался под ваши требования?

- Да, Марат тренируется на совесть и постепенно подстраивается под мою схему игры. Не сомневаюсь, что совсем скоро он будет играть еще больше и станет наконец-то тем самым Измайловым, которого знают болельщики «Локомотива».

Марат ИЗМАЙЛОВ: «ЗА «ЛОКО» И СБОРНУЮ ГОТОВ ИГРАТЬ ВСЕГДА»

Тем временем «тот самый Измайлов» без устали носился по полю, успевая во время небольшой двусторонки активно помогать всем линиям, за исключением разве что вратарской. С момента возобновления чемпионата полузащитник, весной чаще остававшийся в запасе, сыграл в кубковой встрече с «Анжи» и в последних двух матчах чемпионата с «Динамо» и «Шинником».


- Все, как в известном анекдоте: «А жизнь-то налаживается»?

- В принципе да. Весной много говорили и писали о причинах моего отсутствия в составе. На самом деле все было далеко не так, как это подчас преподносилось, - никаких проблем с главным тренером у меня не было. Но с моей стороны были ошибки, поэтому то, что я мало играл, было закономерно. Сейчас я делаю все от меня зависящее, чтобы снова вернуться в состав, и Муслин, в свою очередь, идет мне навстречу.

- Не так давно газеты писали о вашем возможном переходе в «Рубин»...

- Я читал об этом в прессе и слышал от знакомых, но ко мне никто с конкретными предложениями не обращался.

- Значительную часть июньского сбора вам пришлось пропустить из-за защиты диплома. Сильно ли это сказалось на подготовке?

- В Москве я тоже без дела не сидел - занимался по индивидуальной программе на базе и на стадионе. Так что с точки зрения функциональной готовности никаких проблем сейчас не испытываю.

- Несколько дней назад в «СЭ» было опубликовано фото списка кандидатов в сборную, который лежал на столе у нового главного тренера команды Гуса Хиддинка. В нем есть и ваша фамилия.

- Честно говоря, не обратил на эту фотографию внимания, да и приглашения в сборную на матч с Латвией пока не получал. Хотя за национальную команду, как и за «Локомотив», готов играть всегда.

- О самом Хиддинке уже успели что-то узнать?

- Не так много. Вообще знаю о нем только по результатам его команд, а о человеческих качествах этого тренера судить пока не могу.

Малхаз АСАТИАНИ: «ПРАВА НА ОШИБКУ БОЛЬШЕ НЕТ»

Что касается собственно тренировочного занятия, то в четверг в полную силу работали почти все игроки основного состава. Малийский форвард «Локо» Драман Траоре, который в начале июля слег с тяжелой формой ангины, уже сменил унылый быт больничной палаты на привычный уют комнаты в Баковке и сразу по окончании тренировки встречал партнеров в холле жилого корпуса базы. По словам врача железнодорожников Александра Ярдошвили, информация о том, что Траоре выбыл из строя на два с лишним месяца, - сильное преувеличение. Скорее всего, малийцу разрешат вернуться к занятиям в общей группе уже в ближайшие недели.

Помимо Траоре в лазарете «Локомотива» остается получивший небольшой надрыв задней поверхности бедра Челидзе, который, впрочем, принял-таки участие в занятии, исполнив во время двусторонки роль помощника арбитра. Так что особых проблем при определении состава на матч с «Томью» у Муслина не предвидится.

- В прошлом году матчи с «Томью» дались нам непросто, - вспомнил в разговоре с корреспондентом «СЭ» защитник «Локо» Малхаз Асатиани. - Дома мы сыграли с томичами в самом начале сезона, когда все команды выглядят примерно одинаково, а на выезде сумели добиться лишь нулевой ничьей. В этом году «Томь» выглядит явно сильнее. Вот и в матче со «Спартаком» за вычетом двух ошибок в обороне в первую четверть часа сибиряки действовали очень агрессивно и явно переигрывали москвичей.

- В чем сильные стороны томской команды?

- На мой взгляд, «Томь» сильна прежде всего именно командой. Если выделять кого-то из игроков, то ко двору пришелся нападающий Павел Погребняк.

- В лидерах чемпионата нынче «Спартак» из Нальчика. Как вы считаете, это надолго?

- К лидерству «Спартака» почти все относятся с недоверием, потому что команда только-только вышла в премьер-лигу. Между тем нальчане играют очень сильно и по праву с начала сезона не покидают верхнюю часть турнирной таблицы.

- Можно ли сказать, что «Локо» уже набрал оптимальные кондиции?

- Во всяком случае, хотелось бы верить, что это так. Все очки, которые дозволено было потерять, мы уже потеряли весной. Теперь права на ошибку у нас нет.

 

Павел Новиков 

Просмотров: 1154 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz