Четверг, 18.04.2024, 04:04
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
12 января 1936 года было создано спортивное общество «Локомотив». Наш клуб, как важнейшая часть одного из старейших в России спортобществ, отмечает сегодня своё 70-летие! Поздравляем с этой знаменательной датой руководителей, тренеров, футболистов, работников, спонсоров и болельщиков «Локомотива», а также всех спортсменов, защищавших в разные годы цвета спортивного общества «Локомотив»! Поздравляем всех людей, причастных к славной истории «Локомотива»!
Нынешний год также стал годом 70-летия первого трофея футбольного клуба «Локомотив» - Кубка СССР 1936 года!

В течение сезона-2006 футбольный клуб «Локомотив» проведёт ряд акций, приуроченных к своему 70-летию.

Просмотров: 1156 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 13.01.2006 | Комментарии (4)

Дорогие болельщики!

От футбольного клуба «Локомотив» и от себя лично поздравляю вас с Новым годом! Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, прекрасного настроения и успехов в ваших начинаниях!

В уходящем году наша команда прошла неровный путь. Были яркие «трудовые» победы, но и тяжелые поражения и спады не обошли нас, к сожалению, стороной. Даже у великих команд бывают сложные периоды, и мы надеемся выступить в грядущем сезоне успешнее и интереснее - во многом благодаря вашей поддержке на трибунах, вашему искреннему сопереживанию. Без этого меркнет самый громкий успех и футбол теряет свою привлекательность. Желаю, чтобы в 2006 году каждый ваш приход на стадион прибавлял вам и вашим друзьям лишь положительных эмоций!

С Новым годом!

Просмотров: 1132 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 30.12.2005 | Комментарии (5)

«Локомотив» подписал пятилетний контракт с полузащитником футбольного клуба «Динамо» Москва и юношеской сборной России 19-летним Сергеем Кузнецовым (рост 178 см, вес 78 см). Игрок родом из Орла в своём молодом возрасте успел помимо «Динамо» (сезон - 2005) поиграть в московской «Нике» и «Луче-Энергия» из Владивостока, провести сборы с подмосковным «Сатурном». В прошедшем сезоне Кузнецов участвововал в 14 матчах "Динамо", в 12 из которых выходил в стартовом составе.
Новичок уже включён в список игроков "Локомотива", отправляющихся на первый сбор команды в ОАЭ.
Просмотров: 848 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 30.12.2005 | Комментарии (2)

Травма лидера атак «Локомотива» и сборной России Дмитрия Сычева стала одним из ключевых событий сезона-2005. Корреспондент «Советского спорт» попросил врача красно-зеленых Александра Ярдошвили заглянуть в «историю болезни» Сычева и дать прогноз на его выздоровление.

– Дмитрий сейчас продолжает восстанавливаться, чтобы как можно лучше укрепить мышцы коленного сустава. Уверен, он даже в отпуске, который провел в Бразилии, занимался в тренажерном зале в своем отеле.

– Когда Сычев начал бегать после операции?
– Еще в ноябре. Можно сказать, он уже готовится к серьезным нагрузкам предсезонных сборов. Правда, не могу назвать срок, когда наш форвард начнет работать в общей группе. Нужно смотреть коленный сустав, насколько восстановились его функции... Все-таки травма была очень тяжелая. Кроме крестообразной связки, были задеты и мениск, и боковая связка. Вполне возможно, что ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 29.12.2005 | Комментарии (3)

Минувший сезон для форварда сложился неоднозначно. С одной стороны, в его адрес было выпущено достаточно много критических стрел журналистами и болельщиками - в основном за невысокий процент реализации голевых моментов. С другой - 11 голов за сезон в новой команде - результат сам по себе неплохой. Это пока лучший показатель в карьере Лебеденко.

- В 2004-м забил девять мячей, будучи еще игроком "Торпедо", - вспоминает нападающий. - Это и был мой личный рекорд. Он, кстати, и остается таковым, если считать только голы в чемпионате.

- В этом сезоне ваши бомбардирские достижения распределились так: шесть мячей - в премьер-лиге, четыре - в еврокубках и один - в Кубке России в ворота "Металлурга-Кузбасса". Какой больше всего запомнился?
- Тот, что в первом туре забил "Томи". Потому что этим голом я открыл лицевой счет в официальных матчах за "Локомотив". А с точки зрения э ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 27.12.2005 | Комментарии (1)

Отклики на его интервью в «СС» измеряются сотнями. От хамских до откровенно восторженных. После ухода Овчинникова и Семина именно его голос стал решающим у болельщиков «Локо», поскольку капитан команды Дмитрий Лоськов – большой дипломат.

Чтобы понять то, что творилось в уходящем году в самой компромиссной и внешне бесконфликтной команде страны, Евсеев при помощи и по просьбе редактора отдела футбола «СС» Сергея ЕГОРОВА написал историю «Локо»-2005 из пяти глав…

ПРЕДИСЛОВИЕ. УПУЩЕННАЯ НАДЕЖДА.

— (Подумав.) Как назвать нашу историю? – Евсеев морщит лоб…

Дать название целой истории – непростое дело. Дальше, конечно, все пойдет веселее, но сейчас мы оба сидим и думаем, что как яхту назовем, так она и поплывет…

— Название? Название… Упущенная надежда… Точно! Так именно и назовем. Все-таки сначала у нас шло все замечательно, мы были полны энтузиазма и ничего не бояли ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 26.12.2005 | Комментарии (2)

Московский «Локомотив» наконец-то достиг соглашения о подписании контракта с 17-летним полузащитником юниорской сборной Бразилии Селсиньо, который как две капли воды похож на знаменитого Роналдиньо. Соглашение с третьим новичком «Локо» за это межсезонье будет рассчитано на 3 года.

«В ближайшее время ФК «Локомотив» выкупит права на футболиста у бразильского клуба «Португеза», – сообщает пресс-служба железнодорожников. – К новым партнёрам по команде Селсиньо присоединится 5 января на сборе в Москве».

Официально сумма сделки пока не оглашается, однако, как ранее сообщало авторитетное издание Globo, столичный клуб готов был отдать за бразильского тинейджера $7 млн. Переговоры с «Португезой» «Локо» начал вести еще в середине осени.

Как заявил тогда президент «Португезы» Мануэл да Лупа, Луиш Селсо, или, как его уменьшительно зовут в Бразилии, Селсиньо, действительно перерос урове ... Читать дальше »

Просмотров: 1140 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 23.12.2005 | Комментарии (2)

Это интервью корреспондент "СЭ" брал в два приема. Первая часть состоялась сразу после назначения главным тренером команды Славо Муслина. Вторая - два дня назад, когда серб с французским паспортом уже успел встретиться с Валерием Филатовым в Москве и закончить работу в бельгийском "Локерене".

- Когда впервые задумались о том, что "Локомотиву" нужен новый тренер?
- Еще перед чемпионским - 2004 годом - было ощущение, что команда в том виде достигла своего потолка. Дальнейший прогресс без кардинальных изменений не представлялся мне возможным. В лучшем случае могли остаться на прежнем уровне, что в итоге и произошло. Для того чтобы идти вперед, требовались новые идеи и новые игроки. Примерно полгода назад, хорошенько проанализировав ситуацию, понял, что пробуксовка началась после ухода Лекхето и возникших проблем с физподготовкой у Евсеева. Это были наши основные фланговые и ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 23.12.2005 | Комментарии (1)

Идея поговорить с Маратом Измайловым, что называется, за жизнь возникла не случайно. Слишком уж часто эта самая жизнь преподносит футболисту разного рода сюрпризы – то стремительные карьерные взлеты, то нелепые травмы, на долгие месяцы отлучающие от игры...

– Марат, в сентябре вам исполнилось 23 года. Многого добились?
– Нет, конечно. Хочется добиться серьезных успехов в профессии: выступать на высоком уровне, выиграть европейский турнир. К себе я вообще отношусь более критично, чем другие. Например, считаю, что должен быть гораздо более сильным футболистом.

– Что мешает?
– Много потерял времени из-за травм. Скорее всего, были ошибки в подготовке. Но сейчас, пройдя через тяжелые времена, чувствую: есть опыт, с которым я могу двигаться дальше. И на фоне этого – прибавлять и прогрессировать.

– Какие друзья вас окружают: из футбольного мира или из об ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 20.12.2005 | Комментарии (4)

- Простите, у нас только что закончилась тренировка, так что впрямую я за жеребьевкой не следил, - сказал затем серб, узнав от корреспондента "СЭ", с кем на самом деле предстоит встретиться московской команде. - Что ж, участник испанского чемпионата - в любом случае гарантия хорошего качества. Нам важно как следует подготовиться к борьбе. Возможно, удастся договориться с соперником о проведении первого матча на его поле, а не в Москве.

- Сомнительно, что испанцы на это согласятся.
- Ничего страшного. Чтобы пройти дальше, недостаточно хорошо сыграть в одном матче. Надо быть на высоте в обоих встречах.

- С "Севильей" в групповом турнире соперничал "Зенит". Намерены при сборе информации связаться с руководством петербургского клуба?
- Посмотрим. Испанский клуб в отличие от нашего будет играть в ближайшие два месяца официальные матчи. Так что у нас будет много возможностей увидеть его в деле. Тем более что у "Локомотива" пройдет сбор в Испании.

- Не в ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 18.12.2005 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
Хостинг от uCoz