Среда, 24.04.2024, 00:30
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
Московский "Локомотив" является главным претендентом на покупку 22-летнего нападающего сборной Румынии и тираспольского "Шерифа" Рэзвана Кочиша. Как пишет Gazeta Sporturilor, "Политехника" (Тимишоара), самый богатый клуб Румынии, готова заплатить за игрока, которого хочет видеть в своей команде Георге Хаджи, 2 миллиона долларов, но молдавская сторона склоняется к тому, чтобы продать его в Россию.
В Тирасполе на переговорах о переходе Кочиша сейчас находится генеральный директор "Политехники" Ион Крэчунеску, но "Шериф" не торопится расставаться с игроком, интерес к которому проявляют также германский "Шальке" и французский "Ренн". В свою очередь агент футболиста Тибериу Петриш заявил, что его подопечный пока не хочет возвращаться в румынский чемпионат и вообще до январского Кубка Содружества никуда из "Шерифа" уходить не собирается.
Просмотров: 1093 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 17.12.2005 | Комментарии (5)

По итогам жеребьёвки Кубка УЕФА, состоявшейся сегодня в Ньоне, «Локомотив» в рамках 1/16 финала встретится с испанской «Севильей». В случае успеха в этой стадии, в 1/8 Кубка железнодорожники могут встретиться с победителем пары «Шахтер» (Украина) - «Лиль» (Франция).

«Севилья» на данный момент занимает 8 место в национальном чемпионате Испании. Интересно, что ей уже во второй раз в этом сезоне достается российский клуб. В групповом турнире испанцы играли с "Зенитом" и уступили со счетом 1-2. Теперь же "Севилья", главная звезда которой - аргентинец Хавьер Савиола, сыграет с "Локомотивом" дважды: первый раз в гостях, второй - дома.

Шансы "Локомотива" оценить крайне сложно. Во-первых, "Севилья" - отнюдь не слабый клуб, а его поражение от "Зенита" ни о чем не говорит. Испанцы же все равно вышли в плей-офф Кубка УЕФА, да и матч тот проходил в довольно сложных погодных условиях.

Во-вторых, сам "Локомотив" пока довольно загадочен. Что представляет из себя тренер Славолюб Муслин - н ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 16.12.2005 | Комментарии (2)

Известный футбольный обозреватель Василий Уткин дает послесловие к бурным событиям в "Локомотиве" переходного периода.

Может быть, я и ошибаюсь, но свистопляска вокруг назначения нового главного тренера в «Локомотиве» улеглась с течением времени сама собой. Несмотря на то, что лично мне чисто по-человечески не хватило пока в этой истории общения с Юрием Павловичем Семиным. Интервью его всегдашнего соратника, а теперь соперника (какие созвучные слова) Валерия Филатова лично для меня все расставило по своим местам. Фрагменты картинки улеглись соответственно узору, как кусочки пазла.

ЧЕМ МУСЛИН ЛУЧШЕ СЕМИНА?

Многих нервов стоила болельщикам и всем, кто может себя хоть в какой-то мере считать действующими лицами, пауза в объявлении тренером Славо Муслина. Сама по себе эта пауза тоже могла показаться проявлением малодушия – ведь информация о каких-либо переговорах ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 16.12.2005 | Комментарии (1)

Бронзовый призер чемпионата России московский "Локомотив" подписал контракт с нападающим тунисского клуба "Африкен" и сборной Мали Драманом Траоре. Соглашение с 23-летним футболистом заключено на 5 лет.

К новым одноклубникам форвард присоединится 5 января 2006 г. на сборе в Москве. В нынешнем сезоне новичок железнодорожников забил за "Африкен" 4 мяча в 5 матчах. До этого Траоре выступал в Египте за футбольный клуб "Аль-Исмаил", сообщает официальный сайт ФК "Локомотив".

Также стало известно, что новый главный тренер "Локомотива" Славолюб Муслин одобрил кандидатуру бразильского полузащитника Селсинью, с которым уже проведены предварительные переговоры. В настоящий момент игрок находится в Мюнхене, где в течение двух дней будет проходить медосмотр, по итогам которого руководство столичного клуба примет решение о подписании с ним контракта, передает газета "Спорт-Экспресс".

Просмотров: 1141 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 14.12.2005 | Комментарии (5)

Веселый грузин «обрадовал» нас впервые, когда обыграл сборную России в известном повторном матче в Тбилиси. И пропал. Малхазово «I'll be back» состоялось не резко, а в течение последних двух лет. К нему сначала приглядывались краем глаза, потом стали хлопать. И только при итоговых расчетах признали по-настоящему. Сегодня Асатиани - имя в нашем футболе.

- Поди, забыли уже, как в своем дебютном локомотивском сезоне мучались?
- Ох, как непросто было, провальный ведь дебют вышел. Разговаривал даже тогда с руководителями о моем уходе - такое не забудешь!


- Но вы вроде не унывали. Девчонками симпатичными себя окружили.
- А вы откуда знаете?

- Так вы вроде не прятались, на стадионе и видел.
- Так это ж хорошо. Дай Бог, чтобы девочки всегда рядом были!

- Может, это они вас от футбола отвлекали?
- Нет, они не мешали и не ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 14.12.2005 | Комментарии (1)

Как и предсказывал еще в середине ноября "СЭ", новым главным тренером "Локомотива" вчера стал 52-летний серб Славолюб Муслин, в настоящий момент работающий в "Локерене".

До этого бельгийского клуба Муслин тренировал донецкий "Металлург", болгарский "Левски", сербскую "Црвену Звезду", а также несколько французских команд, в том числе "Бордо" и "Ланс". Конечно, по количеству титулов Муслину далеко до своего соотечественника Душана Ивковича, уже четвертый сезон успешно работающего в нашей стране с баскетбольными клубами - сначала с ЦСКА, а теперь и с "Динамо". Но ведь тренерская школа у сербов одна - и притом знаменитая. И если серб действительно окажется футбольным Ивковичем, то можно считать, что "Локо" не прогадал.

- Когда и на какой срок вы заключили контракт с "Локомотивом"? - спросил вчера у Муслина корреспондент "СЭ".
- Контракт с "Локомотивом" по схеме 2+1 был заключен в субботу. С президентом "Локерена" Роже Ламбрехтом вопрос урегулирован, так что в январе я м ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 13.12.2005 | Комментарии (0)

О том, что в «Локомотиве» будет новый главный тренер, знают все и давно. О том, кто это будет, спекуляции бытовали до самого последнего времени. Пауза затянулась; очередной телефонный разговор с президентом «Локо» Валерием Филатовым, в котором ваш покорный слуга безуспешно добивался ясности в главном вопросе («имя, сестра, имя!»), последовало приглашение встретиться. Когда? Да вот на выходных, последовал ответ, утром в воскресенье я прилетаю в Москву и к этому моменту буду готов назвать имя нового главного тренера «Локомотива». В половине третьего метельного воскресного дня в комнате для переговоров офиса железнодорожников мы пожали друг другу руки, и разговор начался с главного. В прямом и переносном смысле.

– Новый главный тренер – Славо Муслин?
– Муслин. (Сразу интересно – я назвал фамилию с ударением на последний слог, а Валерий Филатов – на первый).

– Не сама ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 13.12.2005 | Комментарии (3)

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков назначен спортивным директором клуба. А президент железнодорожников Валерий Филатов прокомментировал назначение Славолюба Муслина на пост наставника московской команды.

Тяжелым выдался понедельник для болельщиков московского "Локомотива". Объявленный переход в штаб железнодорожников сербского тренера Славолюба Муслина никто толком подтвердить и прокомментировать не мог. Официальная информация о назначении на официальном сайте клуба появилась лишь к вечеру. А чуть позже последние события из жизни команды прокомментировал президент клуба Валерий Филатов.

"Мы вели серьезную работу по поиску главного тренера как в России, так и за рубежом. Основными кандидатами были Ле Гуэн, Раньери, Долматов и Оборин.

Приоритетом для нас был бывший тренер "Лиона" Поль Ле Гуэн, однако француз отклонил наше предложение, и нам пришлось в ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 13.12.2005 | Комментарии (1)

Вчера в разговоре с популярным телеведущим и нашим постоянным автором Василием УТКИНЫМ президент московского «Локомотива» Валерий Филатов сообщил, что подписал контракт с новым главным тренером. Как и предполагал «Советский спорт», им стал сербский специалист с французским паспортом Славолюб Муслин.

— Мы подписали с Муслином контракт по системе 2+1, и он приступит к исполнению своих обязанностей в конце месяца. До 21 декабря он имеет обязательства перед бельгийским «Локереном». С этого момента в Бельгии начинается зимний перерыв, клуб найдет себе нового тренера, а Муслин приедет к нам.

— Почему вы выбрали именно Муслина? Вам его кто-то посоветовал?
— По известным причинам отпала кандидатура Ле Гуэна. Он слишком долго тянул с ответом, и мы рисковали остаться совсем без тренера. У нас был список из еще нескольких кандидатур, в числе которых был Муслин. Мы общались с фу ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 12.12.2005 | Комментарии (1)

В воскресенье продолжались переговоры между президентом московского «Локомотива» Валерием Филатовым и потенциальным главным тренером команды Олегом Долматовым.

Как сообщает Mignews, эти переговоры неожиданно зашли в тупик: Долматова категорически не устраивает контракт по системе «1+1», а Филатов не согласен подписывать двухгодичное соглашение.

Кроме того, по информации издания, спортивному директору «Локомотива» Хасанби Биджиеву пока не удается уговорить владельцев бельгийского «Локерена» досрочно предоставить свободу Славолюбу Муслину, связанному контрактом с этим клубом.

Как ранее сообщалось, Муслин также рассматривался руководством московского клуба в качестве кандидата на пост нового главного тренера «Локомотива».

Просмотров: 1079 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 11.12.2005 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »
Хостинг от uCoz