Вторник, 16.04.2024, 09:51
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2005  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2005 » Декабрь » 27 » Игорь Лебеденко: промах в Вене - самый обидный в сезоне
Игорь Лебеденко: промах в Вене - самый обидный в сезоне
Минувший сезон для форварда сложился неоднозначно. С одной стороны, в его адрес было выпущено достаточно много критических стрел журналистами и болельщиками - в основном за невысокий процент реализации голевых моментов. С другой - 11 голов за сезон в новой команде - результат сам по себе неплохой. Это пока лучший показатель в карьере Лебеденко.

- В 2004-м забил девять мячей, будучи еще игроком "Торпедо", - вспоминает нападающий. - Это и был мой личный рекорд. Он, кстати, и остается таковым, если считать только голы в чемпионате.

- В этом сезоне ваши бомбардирские достижения распределились так: шесть мячей - в премьер-лиге, четыре - в еврокубках и один - в Кубке России в ворота "Металлурга-Кузбасса". Какой больше всего запомнился?
- Тот, что в первом туре забил "Томи". Потому что этим голом я открыл лицевой счет в официальных матчах за "Локомотив". А с точки зрения эстетики получил удовольствие от взятия ворот "Алании". Обыграл в штрафной защитника и левой ногой удачно попал в дальний угол с отскоком от штанги.

- На тренировках много работаете над точностью ударов?
- Стараюсь не жалеть на это времени. Тренеры мне все время твердят: "Самое главное в твоем деле - попасть в створ. Пускай даже мяч полетит в голкипера. Это лучше, чем ударить мимо ворот".

- Никогда не интересовались общим количеством своих ударов в среднем за матч и процентом их точности?
- Такую статистику не веду. Хотя она была бы любопытной. Учту на будущее.

- Как оцениваете свою результативность в уходящем году?
- На российском уровне, наверное, выступил неплохо. Но если сравнивать мои 11 голов с аналогичными цифрами Анри, ван Нистелроя, Тони, Трезеге или Шевченко, разница будет существенной. В ведущих западных клубах топ-форварды наколачивают за сезон по 30 - 40 мячей. К этим рубежам и нужно стремиться.

- Хороших нападающих в мире хватает. А кто для вас номер один?
- Трудно кого-то выделить. (Пауза.) Пожалуй, все-таки назову Шевченко. Он сочетает в себе качества, присущие форварду таранного типа и дриблеру.

- Самые памятные голы вы уже назвали. А как насчет самого обидного промаха?
- Здесь долго думать не нужно. Конечно, "моя" штанга в первом матче с "Рапидом". Все вроде бы делал правильно, но... Немного не хватило удачи. А ведь забей я тогда, счет стал бы 2:0 в нашу пользу и ответный поединок, скорее всего, превратился бы в формальность. В общем, жаль, что так получилось. Не скрою: очень хотелось сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов уже в этом году.

- Три из четырех "международных" голов вы забили на самом финише. Чем был вызван тот всплеск?
- Не в последнюю очередь тем, что на поле у меня был помощник. В данном случае - Руополо. В таких условиях чувствую себя более комфортно, чем тогда, когда оказываюсь один на острие атаки.

- А с кем удобнее играть в паре - с фактурным Руополо или с подвижным, как ртуть, Сычевым?
- Принципиальной разницы нет. Главное, что ты не один. Хотя, конечно, нужно уметь перестраиваться с одной тактики на другую. Буду над этим работать.

- Следите за публикациями в "Спорт-Экспресс" под рубрикой "Клуб 100"?
- Конечно. Думаю, любому игроку хочется достичь рубежа в 100 голов. Я - не исключение. Но пока до членства в вашем клубе мне далеко.

- Ваш второй гол в ворота "Маккаби" подвел черту под изменениями в "Клубе 100" в 2005 году. Как мне показалось с трибуны, в том эпизоде Руополо, ставший в итоге автором результативной передачи, хотел отличиться сам.
- Так и было. Итальянец бил по воротам, но мяч свалился у него с ноги и полетел в мою сторону. После чего мне оставалось только попасть в незащищенный угол. В общем, легкий получился гол.

- Как отдохнули в Доминиканской Республике?
- Замечательно. Вместе со своей девушкой целыми днями загорал на пляже и совершенно не думал о футболе. Весь активный отдых свелся к нескольким играм в волейбол.

- Сейчас тоже на поле не тянет?
- Потихоньку начинает тянуть. Все правильно - до окончания отпуска осталось совсем немного.

- Что знаете о новом главном тренере "Локомотива" Славо Муслине?
- По национальности он серб, работал во французских клубах и в "Шахтере".

- Точнее - в донецком "Металлурге".
- Спасибо за поправку. Что еще добавить? Интересно будет поработать с иностранным специалистом, знающим русский язык.

- Где собираетесь встречать Новый год?
- В заснеженном Подмосковье. Поближе к природе.

Просмотров: 850 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 1
1 Катерина  
0
ПРИВЕТИК!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz