Суббота, 20.04.2024, 15:07
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Январь » 16 » Страсти по Измайлову. Где продолжит карьеру полузащитник «Локо»?
Страсти по Измайлову. Где продолжит карьеру полузащитник «Локо»?
Как только корреспондент «Советского спорта» приехал в расположение «Локомотива» в столицу ОАЭ Абу-Даби, то один, то другой работник клуба интересовался: «Остается Марат Измайлов в команде или нет?» А я-то думал, что здесь, на месте, знают больше…

ФИЛАТОВ
Напомню, что сказал в интервью «Советскому спорту» президент «Локомотива» Валерий Филатов:
– Измайлов несколько раз спрашивал, отпустим ли мы его, если поступит предложение от солидного европейского клуба? Я ответил положительно. А не так давно вновь подходит и меняет вопрос: а если это будет российская команда? Я сразу понял, что его обхаживает «Динамо» (туда, напомню, ушел бывший много лет наставником «Локо» Юрий Семин). Отвечаю: ты на контракте, но если за тебя заплатят 10 миллионов евро – пожалуйста.

СЕМИН
Юрия Семина Марат может считать своим крестным футбольным отцом. Именно он в 2001-м дал талантливому пареньку шанс. Тот очень быстро дорос до одного из лидеров «Локо» и стал членом сборной страны. Однако в последние сезоны Измайлов пропустил очень много игр из-за травм. Наверняка в клубе не раз возникали дискуссии, что он явно не отрабатывает свой контракт – один из самых больших в команде.
При этом Семин, выказывая свое недовольство врачам за то, что они никак не могут определить точные сроки возвращения в строй, сам всегда торопился выпустить Марата на поле. Самый свежий пример – нынешняя осень. Измайлов после очередной травмы успел сыграть за клуб считанное количество минут, но Семин вызвал его в сборную, и полузащитник провел матчи с Лихтенштейном и Португалией.

ИЗМАЙЛОВ
Наверняка у Измайлова сейчас на душе кошки скребут. На одной чаше весов – «Локомотив», который дал ему путевку в большой футбол и платит приличную зарплату, на другой – Семин, по большому счету выписавший эту самую путевку и позаботившийся о нормальном контракте. Перед Новым годом Семин долго пытался связаться с Измайловым, но тот незадолго до этого сменил номер мобильного телефона. Поговаривают, что просьбу позвонить экс-наставнику сборной передавали Измайлову другие игроки «Локо», но звонка Семин не дождался.
Позже, конечно, они созвонились, и сразу появилась информация, что Измайлов может поехать на сбор с «Динамо». Но бело-голубые улетели в Португалию без своего потенциального новичка.
Измайлов же 9 января прилетел в Эмираты с «Локо» и работает на совесть вместе со всеми.

МУСЛИН
Есть еще одна фигура в этом споре за игрока – новый главный тренер «Локо» Славо Муслин. Нужен ли ему Измайлов?

– Сейчас в футбольной России тема №1 – Марат Измайлов и его возможный переход в «Динамо». Вы можете высказать свою точку зрения?
– Если бы решение этого вопроса зависело только от меня, то Марат никуда бы не ушел!

– Когда вы успели так высоко оценить своего нового подопечного?
– Я видел много кассет с играми «Локомотива», а здесь, на сборе, посмотрел на его отношение к работе.

Для Измайлова, похоже, этот сбор определяющий. Увидит он, что новый тренер на него всерьез рассчитывает, поверит, что выдержит конкуренцию, возможно, вопрос отпадет сам собой. В противном случае, как говорится, возможны варианты.

РЫНОК
Кроме рассуждений, кто кому нужен или не нужен, есть реалии сегодняшнего дня и рыночные отношения. Если за игрока предлагают очень хорошие деньги (а по разным оценкам речь идет о сумме 7–10 миллионов евро. – Прим. ред.), то почему бы его не продать? Тем более что на роль харизматического лидера «Локо» Измайлов, в силу своей подверженности травмам в последнее время, не тянет.
Что касается партнеров Марата по команде, то общее мнение таково: останется Измайлов – очень хорошо, нет – ничего очень страшного не произойдет. К тому же почти все игроки «Локо» сходятся во мнении, что сейчас от Марата практически ничего не зависит, а его дальнейшая футбольная судьба – в руках руководителей клубов «Локомотив» и «Динамо».

Просмотров: 775 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 3
1 LOSKOMOTIV  
0
Измайлов остается в "Локомотиве"

Комментируя слухи о переходе Марата Измайлова в "Динамо", Филатов заявил, что полузащитник точно останется в клубе.

"Вопрос закрыт. Измайлов остается в "Локомотиве". Все решило мнение главного тренера, который сказал, что этот игрок ему нужен. Из молодежи Муслину понравился Концедалов. Видимо, он поедет и на второй сбор в Испанию".


2 crazy-ivan  
0
правильно

3 angelkva  
0
Повторюсь: Спасибо, Славо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz