Четверг, 18.04.2024, 11:56
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Январь » 18 » Валерий Филатов: продажа Измайлова не входила в наши планы
Валерий Филатов: продажа Измайлова не входила в наши планы
Президент "Локомотива" рассказал о первых впечатлениях от работы нового тренера Муслина и поделился трансферными планами.

- Во-первых, давно не отдыхал, - рассказал руководитель "Локо". - Во-вторых, ситуация в команде требовала моего присутствия в Эмиратах. Все-таки новый тренер, много новичков. Поэтому решил совместить приятное с полезным.

- Игроки делятся с вами впечатлениями о Муслине?
- Спрашиваю их, но они говорят неохотно. Видимо, стесняются. Но, судя по атмосфере в команде, футболистам интересно работать под руководством Муслина.

- А у вас какие впечатления от первых тренировок?
- На занятиях Муслина есть что посмотреть. Все упражнения вроде бы знакомые, но преподносятся по-другому. Мне как бывшему игроку, например, было интересно понаблюдать за индивидуальной работой с четверкой защитников, за тем, как моделируется развитие атаки.

- Врачи Центра спортивной медицины, проводившие медобследование перед вылетом команды в Эмираты, рассказали, что Муслин практикует научный подход к футболу.
- Вы имеете в виду различные виды тестирования? Сами по себе они не новые. Просто Муслин индивидуально подходит к каждому игроку, дозирует нагрузки.

- Тем не менее травм хватает.
- Это же сборы! И потом, травма травме рознь. За некоторые игроков нужно наказывать, а такие травмы, как у Евсеева или Хада, - просто несчастный случай.

- Вас не удивило обилие жесткой борьбы во время двусторонних игр?
- Это только так кажется, потому что тренировки - темповые с ограниченным количеством касаний мяча на небольшом пространстве. Это делается специально, чтобы игроки быстрее принимали решения.

- Давайте поговорим о селекции. Почему Лима отдан в аренду не в европейский клуб?
- Нужно же было его куда-то пристроить. Вариант с Катаром нельзя назвать очень выгодным для нас. Но это все равно лучше, чем если бы бразилец остался в "Локомотиве".

- Кто еще из выставленных на трансфер игроков уже трудоустроен?
- Пименов, как вы знаете, уже провел один матч в основном составе "Метца" в чемпионате Франции. Каньенда, скорее всего, вернется в "Ростов". Ашветии тоже подыскиваем команду (По данным "Спорт-Экспресс", грузинский нападающий мог оказаться в донецком "Металлурге", но переход не состоялся)

- Новички на этом сборе будут?
- Сегодня или завтра должен приехать опорный полузащитник из Бразилии. (Разговор состоялся в понедельник) Фамилию не называю из суеверных соображений. Сколько уже было случаев, когда "рассекреченный" раньше времени игрок к нам не попадал.

- Как я понимаю, это не Селсинью?
- Нет. Что касается Селсинью, тут есть нюансы, которые не позволяют нам решить вопрос прямо сейчас. Будем ждать, пока бразильцу исполнится 18 лет.

- Какая ситуация с Измайловым?
- Вопрос закрыт. Измайлов остается в "Локомотиве". Все решило мнение главного тренера, который сказал, что этот игрок ему нужен. Впрочем, мы и не хотели продавать Измайлова.

- Но вы же ранее заявляли, что "Локомотив" готов расстаться с Измайловым за десять миллионов долларов?
- Говоря это, я не предполагал, что найдется клуб, который согласится заплатить такие деньги. Можно ведь было объявить и более внушительную сумму. Нет, продажа Измайлова не входила в наши планы.

- Правда, что спортивный директор клуба Владимир Эштреков летал во Францию на переговоры с Семаком?
- У него была другая задача - просмотреть одного защитника. Игрок ему понравился. Но есть еще одна кандидатура. Будем выбирать.

- Можете подтвердить интерес вашего клуба к Спахичу?
- Официальная бумага ушла в "Торпедо" неделю назад. Теперь ждем ответа. Если он будет положительным, начнем переговоры с игроком.

- "Зенит" и "Москва" не прочь вернуть в российский чемпионат Каряку. "Локомотив" участвует в этой борьбе?
- Нет. А что, Каряка уходит из "Бенфики"?

- Пока нет, но его там не все устраивает.
- Нет, Карякой мы не интересуемся. А вот еще один нападающий нам не помешал бы. Перебрали уже много вариантов, но пока безрезультатно.

- Экс-форвард "Монако" Адебайор, подписавший недавно контракт с "Арсеналом", был в этом списке?
- Да. Есть там и другие, не менее известные форварды. Но по разным причинам мы не можем их получить.

- В швейцарском "Туне", с которым "Локомотив" сыграет 21 января, есть любопытные для вас фигуры?
- В Швейцарии новичков не ищем. А вот на Кубок Африки отправятся сразу несколько наших "разведчиков", в том числе Владимир Эштреков. Африканский рынок достаточно перспективен. Тем более что в Каире соберутся все лучшие футболисты этого континента.

- Была информация, что в команде может появиться некий египтянин.
- Это недостоверная информация. Не будет у нас и голкипера Сидельникова из махачкалинского "Динамо". У нас уже есть три вратаря. Пока остановимся на этой цифре.

- На сборе сейчас много молодежи - Мараховский, Гаврюк, Концедалов, Чиркин, Лазарески. Кого-то из них Муслин выделяет?
- Насколько я понял, ему нравится Концедалов. Видимо, он поедет на следующий сбор в Испанию. Хотя последнее слово в таких вопросах - за главным тренером.

- Какие отзывы о полузащитнике Лазарески, находящемся на просмотре?
- Кроме молодости и самоотдачи других плюсов пока не видно. Посмотрим, что будет дальше.

- Тренерский штаб ко второму сбору претерпит изменения?
- Дмитрий Борисов, который здесь проходит своеобразную стажировку, вернется к исполнению своих обязанностей главного тренера одной из юношеских команд. В дальнейшем будем периодически подключать его к штабу главной команды, чтобы он набирался опыта. Александр Новиков поехал сюда, чтобы ввести в курс дела нового тренера. После возвращения в Москву он станет координировать работу двух наших школ.

- До матча с "Севильей" осталось меньше месяца. Кто из новичков будет внесен в заявку для участия в Кубке УЕФА? Ведь есть только три вакансии, не считая "списка В" для игроков до 18 лет.
- Точно заявим Траоре и Хада, который хоть и получил травму, но избежал операции. Последнее место, скорее всего, тоже займет кто-то из полевых игроков. А если новичков больше не будет, остановимся на кандидатуре голкипера Рыжикова.

- Подогрев на стадионе уже работает?
- С 10 января. В ближайшее время определимся с запасным вариантом. На тот случай, если в Москве 14 - 15 февраля будет очень холодно. Пока предварительный прогноз для нас хороший: синоптики обещают всего три градуса мороза. Не сравнить с погодой, которая была во время матчей с "Хапоэлем" и "Райо Вальекано".

- Каковы шансы Сергея Кузнецова сыграть против "Севильи"? Помнится, Олег Романцев в бытность главным тренером "Динамо" называл этого полузащитника "вторым Титовым".
- Вы опять задаете вопрос не по адресу. У нас есть главный тренер.

- Хотелось узнать ваше личное мнение об этом игроке?
- У Кузнецова светлая голова, но полагаться только на нее нельзя. Помню, когда Лоськов только появился в "Локомотиве", он избегал черновой работы. И это не позволяло ему полностью раскрыть свой потенциал. Но как только Лоськов понял, что в футболе нельзя играть только на чистых мячах, его дела быстро пошли в гору. Желаю Кузнецову повторить путь нашего капитана.

Просмотров: 751 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz