Четверг, 25.04.2024, 19:37
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Февраль » 15 » «Севилья» отказалась играть в Москве
«Севилья» отказалась играть в Москве
Будем честными: поле на стадионе «Локомотив» сейчас плохое. Да и вообще, оно меньше всего напоминает территорию, где можно играть в футбол. Ворота, конечно, есть. Разметку видно. Но вместо травы (хоть какой-нибудь) – серо-коричневая поляна, которая вспахивается простым прикосновением шипованной бутсы. Не зря охранник стадиона гонял операторов с поля. Любой шаг вредил месту проведения футбольного матча.

С другой стороны, откуда к 15 февраля в России появится прекрасное футбольное поле? Да еще после таких морозов! И вообще, испанцы разве не знали, куда едут? Чего же не поменялись во время жеребьевки стадионами? Сыграли бы 15 февраля в Испании, а через две недели в Москве (вряд ли бы газон значительно улучшился, но хотя бы шанс был).

Первыми начали паниковать испанские журналисты, приехавшие на «Локомотив», чтобы поспрашивать о делах тренера «Севильи».

Выйдя к полю, они начали охать и ахать. Да еще и погода в Москве сейчас явно не курортная. Вряд ли они думали об игроках. Просто представляли, что им нужно будет провести полтора часа на открытом воздухе (у меня у самого мелькала предательская мысль о том, что матч надо перенести). Их настроение передалось Рамосу.

Он, зайдя в зал для пресс-конференций, сразу огорошил репортеров заявлением, что не хотел бы проводить матч в столице. «Это поле опасно как для футболистов «Севильи», так и для игроков «Локомотива», – отметил специалист. – Мы ничего не имеем против «Локомотива», но играть нужно в другом месте».

Российские журналисты, исключительно из чувства патриотизма, стали сопротивляться. «Когда это вы собираетесь сыграть матч – ведь сейчас у вас такой плотный календарь?» – ехидно поинтересовался один репортер. «Да нам без разницы, можно через неделю встретиться на нейтральном поле», – беспечно махнул рукой Рамос.

Испанские журналисты обстановку, наоборот, нагнетали (замерзнуть не хочется). Они снова и снова спрашивали Рамоса о плохом поле и получали утвердительные ответы. Что, мол, нельзя играть в футбол, это никому не будет на пользу.

Тренер «Севильи» проговорился, что собирается даже лично давить на делегата от УЕФА, чтобы его клубу пошли навстречу.

Сразу вспомнилось, как в ноябре 1999 года английский «Лидс» добился проведения игры против «Спартака» в Болгарии. И выиграл по итогам двух матчей. Очень не хочется, чтобы железнодорожники повторили его судьбу.

– Вы что же, никогда не играли при такой погоде? – удивленно поинтересовался я у тренера «Севильи».
– Нет, были температуры и ниже, – махнул рукой Рамос. – Но никогда поле не было такого ужасного качества.

Тренер избрал прекрасную тактику. На погоду (хотя вечером 15 февраля ожидается около –15) он не грешил, а решил бить по больному – по качеству газона. Видимо, перед выходом на поле он провел установку, и футболист «Севильи» Драгутинович тоже сразу стал жаловаться.

– То поле, которое мы видим, – дело рук людей, – безапелляционно отметил он. – Если бы у них было желание, они бы следили за газоном. Я думаю, в УЕФА должны разобраться в этой ситуации. Впрочем, моя работа – не думать о том, переносить ли игру, а выходить на поле и играть. Только вот холодно.

Руководство «Локомотива» между тем сохраняло хладнокровие. Коммерческий директор клуба Давид Шагинян даже одернул одного из сотрудников, который слишком громко причитал о том, что матч перенесут. «Не перенесут его никуда, – мрачно сказал руководитель. – Поле мягкое, есть даже какой-то процент травы. Играть можно, и ни один из футболистов рисковать здоровьем не будет».

Решение о том, состоится ли матч, будет принято в среду в 10 утра. В этот час начнется предыгровое совещание. Рамос, как мы понимаем, будет давить, а железнодорожники – сопротивляться. По сути, матч 1/16 финала Кубка УЕФА уже начался.

Просмотров: 765 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 3
1 MC_MaRUSIA  
0
бред какой-то. они чё не знали куда едут? предлагали же поменяться..

2 LoKoShIzA  
0
....Ага..офигеть...Знали ведь, что не устроит их...
но всё-таки матч состоится
Сегодня утром в пресс-центре стадиона «Локомотив» состоялось предматчевое совещание. В нем приняли участие делегат УЕФА Вольф Гюнтер Виссель, судейская бригада во главе со Стивеном Грэмом Беннетом (Англия), а также представители команд.
Вопрос о переносе матча на встрече даже не поднимался. Таким образом, как и планировалось, игра пройдет сегодня в 19:30 на стадионе «Локомотив».

Источник: Пресс-служба ФК "Локомотив", Александр УДАЛЬЦОВ // 15.02.2006 10:47

3 Natasha  
0
сами виноваты. проворонили возможность меняться...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz