Четверг, 25.04.2024, 18:37
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Май » 3 » Гарри О’Коннор: Кажется, что Сычеву все 35!
Гарри О’Коннор: Кажется, что Сычеву все 35!
«Локо» в нынешнее межсезонье провел впечатляющую по количеству новобранцев селекцию – клуб пополнился девятью иностранцами! Один из них – шотландец Гарри О`Коннор дал любопытное интервью журналистам своей страны. Сегодня «СС» приводит выдержки из этого интервью изданию «The Scotsman».

НАМ ЯВНО НЕ ВЕЗЛО

— Я всегда положительно относился к переезду в Россию, — говорит О`Коннор. — А тот опыт, который я здесь приобрел, превысил самые смелые мечты! Руководство и игроки клуба ко мне относятся хорошо. И это при том, что сезон начался для нас очень тяжело. Мы не могли выиграть ни разу в первых шести матчах… Насколько понял, для команды это самое худшее начало сезона за все время российских чемпионатов.

Ко всему прочему нам явно не везло. Вот смотрите – мы вылетели из Кубка России, проиграв «Спартаку», хотя, на мой взгляд, выглядели лучше. В первом тайме я заработал «железный» пенальти, но судья не свистнул. После игры я разговаривал с арбитром, и он согласился со мной!

Но одержать одну победу нам все-таки удалось, и выигрыш у ЦСКА был очень важен. Ведь нашим соперником был чемпион России.

ВЫЕЗД ВО ВЛАДИВОСТОК – КОШМАР!

— У нас очень много новичков иностранцев, — продолжает О`Коннор. — В общей сложности – почти целая команда. К тому же иностранцем является и тренер — серб Славолюб Муслин. В «Локомотиве» раньше не было иностранного наставника, так что для русских игроков это в диковинку. В раздевалке слышно так много языков! Главный тренер объясняется на сербском, потом его переводят на русский. Плюс к этому есть люди, которые переводят установку на французский — для африканских игроков, английский и затем португальский — для бразильца Селсиньо.

Помимо этого есть и много других вещей, к которым стоит привыкнуть. К примеру, путешествие на выездную игру во Владивосток – это просто кошмар! Разница во времени составляет восемь часов. До этого в среду у нас была кубковая игра, в субботу мы вылетели во Владивосток на воскресный матч. Не в курсе, сколько мы провели в воздухе, но это просто потрясающе!

СЕЛСИНЬО ИГРАЕТ, КАК РОНАЛДИНЬО

— Думаю, что уровень футбола здесь лучше, чем в Шотландии. Скорости в шотландском футболе выше, а подкаты жестче. Здесь же арбитры пресекают любой физический контакт. Из-за этого мне приходится менять свою манеру игры. Что же касается взаимоотношений в команде, то я очень много узнаю от главного тренера и от игроков сборной России – полузащитника Дмитрия Лоськова и форварда Дмитрия Сычева

Сычев — великолепнейший футболист. Диме всего 22 года, но он настолько опытен — кажется, что ему все 35! Сычев знает футбол вдоль и поперек. Смотреть, как он работает на тренировках, – одно удовольствие. Кроме Сычева выделю еще и юного бразильца Селсиньо, который не только выглядит, как молодой Роналдиньо, но и играет похоже.

Перед каждым матчем мы проводим несколько дней на базе. Это немного жестко, но зато очень помогает правильно подготовиться к встречам — ты постоянно сконцентрирован на будущей игре, хорошо ешь и спишь. Но вот что разительно отличает ситуацию здесь от шотландской: нет ежедневного внимания ко мне прессы. Очень здорово!

МОЯ ЖЕНА УЧИТСЯ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ

— Больше, чем что-либо другое, меня удивил уровень жизни в России. Москва – фантастический город! – завершает свой рассказ шотландский форвард «Локо». — Но и вся остальная страна, кажется, тоже неплохо живет! А до этого я думал, что Россия в упадке и вокруг все серое. Местные жители произвели очень хорошее впечатление: они приветливы и всегда готовы помочь.

Такое ощущение, что страна растет каждый день. Повсюду строятся новые дома. К этому быстро привыкаешь, ко всем этим местам, куда можно сходить, к ресторанам, магазинам. Моя семья уже начала осваиваться в этом. Жена Лиза и сын Джош здесь уже неделю, так что почувствовать все это уже смогли. У Лизы есть великолепная возможность ходить по магазинам, и сейчас она учится, как нужно тратить деньги!

Наша квартира в десяти минутах от Красной площади. Я уже сводил свою маму, которая приехала к нам в гости, в Кремль, показал ей могилу Ленина. В России мне все нравится – думаю, что очень скоро и другие игроки из Шотландии приедут сюда, ведь здешняя премьер-лига пытается быть похожей на английскую. Это здорово!
Просмотров: 759 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 7
1 natas_ka  
0
Гарри -чувак!!!
Если это не желтушная пресса,то я его обожаю хотя бы за то,что он про Москву говорит (но пусть бы сначала на мою дачу в Тверской области съездил,а потом гнал про уровень жизни)=)

2 Sunny  
0
А я его обожаю уже за то что он про Сычева говорит.... Димка вообще супер!!!!

3 rav  
0
biggrin biggrin молодец=))

4 jagr177  
0
превеееед Гарри

5 заЯц  
0
Не молодец парень))респект)) главное жалоб практически никаких... happy

6 Lokofan  
0
to Натаффка , тебе б стоко платили :)))
Интервью очень понравилось smile Так держать

7 кс  
0
умница)))) а то всякие на рашу гнали, а этот с гордостью расказывает, что на мумию смотрел.... а про владик.. он бы с дальнего востока в калиныч съездил, тогда бы и познал широту руси-матушки))) эх, я ее тож пока тока по карте знаю, но мы еще покатаемся))) правда, гарри?)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz