Суббота, 20.04.2024, 07:18
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Май » 23 » Гадкий утенок Муслина
Гадкий утенок Муслина
Возможно, в детстве у главного тренера «Локомотива» была любимой сказка о «гадком утёнке», перевоплотившемся в последствие в «прекрасного лебедя». По крайней мере, нечто подобное Славолюб Муслин выделывает и со своей командой.

При Сёмине команда была слишком заурядной, какой-то «слишком чемпионской». Она была слишком «гладкой», без трагедии, без явных падений, без длительных серий неудач. Сейчас «Локо» другой. Куда более интересный. О нём хочется говорить.

Славолюб Муслин после поражения от «Спартака» в рамках чемпионата, говорил о том, что был бы доволен третьему месту по итогам сезона. Тогда и «Локо» и Муслин стояли на краю пропасти, находясь в самом «подвале» турнирной таблицы. Прошло совсем немного времени и «железнодорожники» уже шестые, имея в своём активе три победы подряд, набрав при этом приличный ход. Теперь сербскому специалисту вряд ли захочется быть третьим. Аппетит пришёл по ходу сезона, после сумасшедшей победы над ЦСКА, после голевой феерии с «Рубином», после уверенных побед над «Зенитом» и «Торпедо».
И тут как ни кстати пауза в чемпионате, насчёт которой тренер «железнодорожников» уже успел «заикнуться», мол, перерыв пойдёт только во вред.

По началу можно было лишь удивляться и размахивать руками - зачем Муслину столько нападающих, да и зачем столько новичков вообще, и смогут ли они вписаться в коллектив. Смогли. Пусть и не сразу, но смогли. Почти все без исключения. И если то, что О’Коннор заиграл бы сразу было понятно ещё перед началом сезона, то вот в способностях другого новичка - африканского нападающего Траоре можно было усомниться по первым матчам сезона. Но прошёл какой-то месяц и Траоре в паре с Сычёвым заиграл для себя по-новому, в более качественный футбол, и даже забил «Зениту» и «Торпедо».

Всё не терпится увидеть в действие бразильца Селсиньо. При удачном раскладе может он стать настоящей «звездой». Тут главное увидеть и дать вовремя «кудеснику мяча» себя реализовать по полной, что называется.

Не проявил себя и тунисец Шакер Зуаги. И даже под вопросом, а сможет ли он себя проявить вообще? Иногда этот, хочется верить талантливый игрок, производит впечатление «маши-растеряши» на футбольном поле. Лишь смотрит, но не действует, не запоминается игрой. Правда, есть вероятность того, что эта растерянность - лишь временное явление свойственное многим легионерам. Траоре то же ведь в первых матчах сезона и ударить по мячу как толком не мог, а сейчас не только бьёт, но и забивает, и пенальти зарабатывает.

Ещё кого действительно стоит отметить, так это защитника молодёжной сборной Сербии и Черногории Бранислава Ивановича. Этот талантливый игрок может считаться настоящей «мессией» для фанатов «Локо», ведь именно его победный гол в ворота ЦСКА позволил тронуться «паровозу» с места. Не забей тогда Иванович…

Но он забил, и в оставшихся матчах действовал очень уверенно, являясь, пожалуй, самым энергичным и стремящимся играть футболистом линии обороны своего клуба. Честь и хвала ему.

Отдельная тема для разговора - линия вратарская. Элдин Якупович приехал из скромного и бедного швейцарского «Туна» с нескрываемой радостью от возможности играть, по его словам, в одном из лучших клубов Европы. Как бы там ни было, но играть Элдину вряд ли в ближайшее время придётся, если только с Поляковым что-то нехорошее случится. Статистика говорит сама за себя - когда в воротах стоял швейцарец, то «Локо» неизменно не добивался победы. Пришёл Поляков, и «Локомотив» начал побеждать. А Якупович не только не «забронировал» место в основе клуба, но и упустил возможность защищать цвета своей сборной Швейцарии на Чемпионате мира.

А Поляков заслуженно получил под свой контроль «пост номер один». И расставаться с ним он точно не захочет.

Вернулся в строй Дмитрий Сычёв - появились результаты. Это закономерно, ведь это игрок, без которого «Локо» всё-таки не представить, как и «Барсу» без Рональдиньо. Не представить «паровоз» и без капитана, без Дмитрия Лоськова, проводящего блестящий сезон, успевшего и хет-трик оформить в ворота «Рубина».

«Вторая молодость», «второе дыхание» - всё что угодно, но Лоськов играет на «пять». И это невозможно отрицать.

Несмотря на целый интернационал, собранный со всего света, Муслин не прогадал, сделав ставку на русскоязычных футболистов, на тех, кто ещё при Сёмине делал клубу результаты. Отчасти, поэтому и пришли результаты. 13 очков из 15 возможных в последних пяти матчах. О таком результате Славолюб в начале апреля и мечтать не мог.

«Локомотив» действительно напоминает «гадкого утёнка» из той самой сказки. Нет, в лебедя он ещё не превратился, и не взлетел над всеми - для этого ещё должно пройти время, но чудесное возрождение в матче с чемпионом России положило начало новому коллективу, способному доказывать свою состоятельность от матча к матчу.

Руководство клуба, нет сомнений, пожелает летом приобрести новых игроков для усиления состава, но нужны ли они будут клубу, принесут ли они ему пользу. На мой взгляд, состав у «Локомотива» и без того стабильный, «скамейка резервистов» большая и широкая. И новые игроки, какого бы они класса не были, возможно, придутся просто не «ко двору».

Хотя, интересно было бы посмотреть на самого высокого футболиста планеты с ростом более двух метров из «Црвены Звезды», который, по неофициальным данным, может перейти в «Локомотив» уже этим летом…

Football-week.com

Просмотров: 863 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 2
1 senia  
0
Quote
Не проявил себя и тунисец Шакер Зуаги

Частица "и" тут не к месту. До этого говорили о хороших игроках.
ПС: А чё это за детина ростом в два метра?


2 Толян  
0
Эта детина-Никола Жигич.
Читайте инфу:Никола Жигич
Гражданство: Сербия и Черногория
Родился: 25.09.1980 г.
Рост: 202 см.
Вес: 96 кг.
Амплуа: Нападающий
За последние 3 года Жигич забил 39 голов в 65 проведенных им играх чемпионата, а в этом сезоне - 6 в 12 играх.
В кубке УЕФА сезон 05/06 - 6 игр/6 голов
сезон 2003-2004 играл под руководством Славолюба Муслина.
(С официального сайта Локо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz