Пятница, 29.03.2024, 12:19
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Май » 25 » Дмитрий Сычев: «Австралийский флаг покупать не собираюсь»
Дмитрий Сычев: «Австралийский флаг покупать не собираюсь»
Едва форвард «Локомотива» полностью восстановился после тяжелой травмы и вновь начал забивать за клуб, как сразу подоспело приглашение в сборную России. Чему Дмитрий Сычев, по-моему, искренне обрадовался.

- Помните, когда последний раз вызывали в сборную?

- (Пауза.) Точно год назад. А вот с кем тогда играли, вспомнить не могу. То ли с Лихтенштейном, то ли с Люксембургом...

- На самом деле с Германией в товарищеском матче.

- А-а. В любом случае кажется, что все это было безумно давно. Ведь прошлый год вместил столько событий, причем не самых веселых.

- Весной вы достаточно самокритично отзывались о своей игре. В связи с этим приглашение в сборную не удивило?

- Нет, я надеялся, что меня позовут, и очень рад снова оказаться в сборной. Все-таки мои последние матчи за «Локомотив» давали повод для оптимизма.

- Выходит, не все так уж мрачно?

- Ну конечно! Чувствую, потихоньку прибавляю. А самое главное - вновь начал получать удовольствие от игры. В этом плане особенно приятные эмоции испытывал после победы над «Зенитом». И нога травмированная, слава богу, не беспокоит.

- Тем не менее матчи в Лужниках на искусственном покрытии - со «Спартаком» и «Торпедо» - вам пришлось пропустить. Инициатива врачей клуба?

- Да, они работают в тесном контакте с Томасом Фройлихом, который меня оперировал в Германии. Сейчас на синтетике мне играть запрещено. Вот если бы я сразу после травмы начал на ней тренироваться - другое дело. А резкий переход с травяного газона на искусственный, по мнению докторов, - риск.

- И надолго вам еще в Лужники дорога закрыта?

- К сожалению, сам пока не знаю. С одной стороны, не хотелось бы, конечно, пропускать из-за этого много игр, но, с другой, и здоровью вредить, наверное, не стоит. Посмотрим, что скажут врачи.

- Какой «Локомотив» в нынешнем сезоне был настоящий - тот, что играл со «Спартаком» из Нальчика, или тот, что с ЦСКА?

- Уверен, второй. Это же была не разовая вспышка. Мы действительно наконец-то выходим на свой истинный уровень. Матчи с ЦСКА, «Зенитом», «Торпедо» провели, считаю, хорошо. Как по игре, так и по результату. Ребята поймали кураж, на поле все стало получаться. Перерыв в чемпионате наступил совсем некстати.

- В «Локомотиве» игроки назначение Гуса Хиддинка обсуждали?

- Немножко. Общий смысл высказываний сводился к тому, что приход такого специалиста должен пойти нашей сборной на пользу.

- А вы о чем подумали, узнав о подписании контракта с голландцем?

- Поработать с тренером, получившим мировое признание, всегда интересно. От Хиддинка в России все ждут чуда, но не надо забывать, что многое будет зависеть и от нас, игроков.

- Билялетдинов заявил, что на чемпионате мира матчи сборной Австралии, которую нынче тренирует Хиддинк, посмотреть не помешает. А вот Аршавин признался, что делать это не собирается. Как намерены поступить вы?

- Покупать австралийский флаг, садиться перед телевизором с кружкой пива и отчаянно болеть за команду Хиддинка я, разумеется, не буду. Но понаблюдать за игрой сборной Австралии, полагаю, стоит. Что-то похожее наверняка будет и у нас.

- О чем в понедельник вечером на собрании в Бору говорил Александр Бородюк?

- Он призвал футболистов предельно серьезно отнестись к товарищескому матчу с испанцами. Да мы и сами все прекрасно понимаем. Никто на поле номер отбывать не собирается.

- Матч против испанцев на Euro-2004 не забыли?

- Нет. Живенькая у них команда, играющая в атакующий футбол. Мне, правда, больше запомнился мощный Пуйоль. Скала, а не защитник! Не скрою, был поражен, узнав, что в заявку Испании на чемпионат мира не попали Морьентес, Бараха и Висенте. Вот это выбор у тренеров сборной, раз таких игроков спокойно оставляют не у дел.

- Как провели короткий отпуск перед отъездом в Бор?

- Съездил на пять дней домой в Омск. Повидал родных. А после матча с Испанией будет еще свободная неделя - в «Локомотиве»-то нас собирают 5 июня. Лететь куда-то к морю на такой маленький срок не вижу смысла, поэтому, скорее всего, махну с друзьями на рыбалку в Подмосковье.

Новости по данной теме:
Просмотров: 848 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz