Вторник, 16.04.2024, 12:57
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Июль » 7 » Не забитый пенальти и нулевая ничья
Не забитый пенальти и нулевая ничья

«Локомотив», проведший прекрасную концовку первого этапа чемпионата России, принимал на своем стадионе Раменский «Сатурн», который в текущем чемпионате больше всех сыграл вничью и пропустил меньше всех голов в турнире.

Начало встречи прошло на высоких скоростях, но при этом команды часто нарушали правила. Неудивительно, что к 10-й минуте встречи игроки соперничающих сторон получили по желтой карточке: сначала на 6-й минуте «отличился» Эмир Спахич, сбивший Симона Вукчевича, а через три минуты Дмитрий Половинчук сорвал опасную атаку, сбив Дмитрия Сычева, и также получил предупреждение.

«Локомотив» быстро проводил атаки, но «Сатурн» больше владел территориальным преимуществом, постоянно оказывая давление на оборонительные порядки хозяев. Но опасных моментов долгое время не возникало, только к 20-й минуте была создана первая ситуация, которая могла закончиться голом. Сычев получил длинный пас из глубины поля, вошел в штрафную и пробил по воротам Антонина Кински, но мяч пролетел мимо ворот.

А через пять минут произошел самый яркий эпизод первого тайма: быстрая атака «Локомотива» завершилась ударом Ларри Кингстона по воротам гостей, однако мяч попал в руку Яну Дюрице и арбитр назначил пенальти. Дмитрий Лоськов подошёл к 11-метровой отметке и сильно пробил по центру, но Кински смог ногой отбить удар.

После этого эпизода игра успокоилась, команды стали действовать медленнее, никаких моментов у ворот Полякова и Кински не возникало до последней минуты, на которой подмосковная команда упустила реальную возможность открыть счет - Константин Еременко отдал передачу на выход Вукчевичу, который не смог переиграть Полякова в близком бою.

Сразу после перерыва главный тренер «железнодорожников» Славолюб Муслин заменил Кингстона на Динияра Билялетдинова, который оживил игру своей команды. «Локомотив» стал действовать быстрее, постоянно заставляя оборону «Сатурна» действовать с полным напряжением сил. Но это позволило и гостям играть опаснее в атаке, одну из которых прервал Дмитрий Сенников, а желтую карточку получил Еременко за разговоры с арбитром. Он и стал самым активным у гостей во втором тайме - полузащитник и распасовывал, и бил по воротам (к его сожалению - неточно), и подключался к атакам, стараясь выйти на более удобную позицию.

На 75-й минуте Сенников получил желтую карточку, на этот раз нарушив правила против своего бывшего партнера Игоря Лебеденко. Вскоре Владимир Вайс решил укрепить среднюю линию, заменив уставшего Вукчевича на Бранислава Обжеру. Это изменение позволило гостям активнее действовать на контратаках, в результате концовка матча прошла на встречных курсах.

Однако команды так и не смогли открыть счет, завершив встречу безголевой ничьей. Это стал седьмой мирный исход для «Сатурна» в текущем чемпионате и раменчане сохранили лидерство среди клубов, меньше всех пропустивших в этом году - подмосковная команда всего четыре раза позволила соперникам поразить свои ворота. К сожалению поклонников «Локомотива» их команда так и не смогла войти в тройку лидеров, но качество игры «железнодорожников» оставляет им шансы на успех по итогам сезона.

 

Сергей Ивакин

Просмотров: 924 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz