Суббота, 20.04.2024, 06:35
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Июль » 29 » Динияр Билялетдинов: «Летим на «Орбиту» за тремя очками»
Динияр Билялетдинов: «Летим на «Орбиту» за тремя очками»

Противостояние «Локо» и «Сатурна» можно назвать принципиальным – за последние полтора сезона железнодорожники так и не смогли победить подмосковный клуб, сыграв все три встречи вничью.

А единственный гол в ворота сатурновцев за этот период на счету полузащитника Динияра Билялетдинова. Он и стал собеседником корреспондента «СС» перед матчем.

«САТУРН» СИЛЕН КОНТРАТАКАМИ

— Это просто стечение обстоятельств, – реагирует Динияр на мой вопрос о том, почему железнодорожникам уже довольно долго не удается обыграть «Сатурн». – Наши встречи нельзя отнести к принципиальным – мы никогда не были конкурентами в борьбе за призовые места, но «Сатурн» в самый неподходящий момент становится на пути – не дает нам взять очки.

— И как с этим обстоятельством бороться?

— В скорости добавить нужно. В последнем матче с ними мы медленно двигались.

— Как можете охарактеризовать «Сатурн»?

— Крепкая, дисциплинированная команда. Даже несмотря на частые перемены в клубе. К тому же «Сатурн» обладает своим игровым почерком.

— Каким же?

— Молниеносная игра в контратаке. Порой им это удается очень хорошо, что показал их последний матч со «Спартаком». Сидели, сидели себе в обороне, появился момент – забили.

ПОРАДОВАЛСЯ ЗА ЛЕБЕДЕНКО

— Но дома так «Сатурн» не играет, а действовать первым номером пока не очень получается – в последнем домашнем матче они крупно уступили «Спартаку» из Нальчика.

— Этой игры не видел. Слышал, что весь матч «Сатурн» владел инициативой, а в результате проиграл 4:1… Зато персонально порадовался за Игоря Лебеденко. Он гол забил. Хоть мы теперь в разных командах, но по-прежнему остаемся друзьями. Легко нам в Раменском не будет. Все зависит от того, в каком функциональном состоянии находятся игроки атаки – тот же Игорек Лебеденко, Барейро, Обжера. Мне кажется, «Сатурн» будет играть в атакующий футбол. Деваться им некуда, надо побеждать...

— Наверное, то же самое можете сказать и о своей команде?

— Ничья нас не устраивает.

— Значит, летите на орбиту «Сатурна»…

— …только за тремя очками! Не думаю, что наши конкуренты будут продолжать оступаться. Лимит ошибок у «Рубина», «Спартака» и ЦСКА также исчерпан.

— Что может повлиять на исход матча?

— Быстрый гол. Он всегда на руку тому, кто первым забивает. Соперник деморализован, пытается отыграться, идет вперед. Вот тут и появляется простор для маневра.

БУДУ БОЛЕТЬ ЗА «СПАРТАК»

— Следите за выступлением «Спартака» в Лиге чемпионов?

— А как же? Матч «Спартака» с «Шерифом» напомнил мне нашу встречу с «Работничками» в гостях. В то же время играли, и счет 1:1. Хотя македонская команда была нам по зубам. У спартаковцев сейчас похожая ситуация. Они явно сильнее молдавских оппонентов. Просто нужно внимательнее относиться к моментам. Забьют дома – все будет в порядке.

— Считаете, «Спартак» дальше пройдет в турнире, чем «Локо» в прошлом году?

— Желаю им этого. В первую очередь попадание в группу наших клубов полезно для рейтинга России. К тому же в «Спартаке» играют мои друзья – Никита Баженов, Саша Павленко. Обязательно буду за них болеть.

 

Мария Устилимова 

Просмотров: 1325 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz