Четверг, 18.04.2024, 06:55
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
Московский «Локомотив» во втором туре чемпионата России по футболу на выезде сыграл вничью с владивостокским клубом «Луч-Энергия» - 1:1. В этой встрече «железнодорожники» забили первый гол и заработали первое очко в текущем первенстве.

На 42-й минуте матча дальний удар Архипова вывел хозяев поля вперед. Однако двадцать минут спустя вышедший на замену Старков принес «Локомотиву» и «Лучу-Энергия» ничейный результат.

Большой футбол вернулся на Дальний Восток. А многим любителям данного вида спорта в России надо привыкать к утренней порции любимого лакомства. Ведь разница во времени дает о себе знать.

Футбол в исполнении лучших команд России не заглядывал на Дальний Восток очень давно. Однако в нынешнее воскресенье это произошло. Впервые за последние 12 лет в рамках чемпионата дальневосточная команда принимала на своем поле команду - представителя элитного дивизиона. В данном случае в гости к &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 26.03.2006 | Комментарии (3)

Результативной ничьей 2:2 завершился первый раунд кубкового противостояния московских «Спартака» и «Локомотива». Железнодорожники вели 2:0 после первого тайма, но хозяев во второй половине игры спасли голы Ковача и Пьяновича.

У «Локомотива» же, в нынешнем году в официальных матчах еще не забивавшего отличились О'Коннор и Лоськов (с пенальти). Но обо всём по порядку.

Встреча «Локомотива» и «Спартака» завершала прошлый сезон. Тогда команды боролись за серебро российского первенства и, что важнее, за место в Лиге чемпионов. В ноябре дело кончилось отнюдь не мирной ничьей - 1:1, что устроило «Спартак», но никак не «Локомотив».

За прошедшие четыре месяца в составе «Спартака» произошли минимальные изменения, а вот лицо «Локомотива» здорово поменялось. В новом сезоне «Спартак» выдал очень приличный по качеству, но проигранный матч за Суперку ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 22.03.2006 | Комментарии (8)

6 августа 2005 года в совершенно безобидной ситуации серьезную травму получил нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев. Разрыв крестообразных связок – травма, после которой раньше игроки вообще завершали карьеру: достаточно вспомнить лет шесть-восемь не доигравшего Анатолия Бышовца. Сейчас медицина, несомненно, сделала шаг вперед. «Шесть месяцев без футбола», – вердикт врачей в августе 2005-го отнюдь не казался приговором.

Прошло уже семь. Сычев сыграл в товарищеском матче с «Малагой». Вновь пожаловался на боли в колене. Вернулся к тренировкам, которые проводит исключительно на естественных полях и в облегченном режиме. И, судя по всему, вряд ли появится в составе «Локомотива» в ближайшее время.

Проблема в том, что болельщикам есть с чем сравнивать. Точно такую же травму уже после Сычева получил нападающий ЦСКА Ивица Олич. Хорват был прооперирован на две недели по ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 22.03.2006 | Комментарии (7)

В воскресенье около 20.00 прозвучал финальный свисток в матче «Локомотив» – «Крылья Советов», а уже через 15 часов железнодорожники начали подготовку к четвертьфинальной встрече Кубка России с московским «Спартаком». По индивидуальной программе занимались Сычев и Маминов, а отсутствовали на тренировке приболевшие Паркс и Измайлов.

ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ К ВЕРШИНАМ

Вокруг основного поля бегает группа из десяти игроков. Это те, кто накануне сыграл не меньше 45 минут. У них в расписании 20-минутная пробежка и баня. Охранник отправляет корреспондентов «СС» на запасной черкизовский «аэродром», до которого не меньше 400 метров. Идем, рискуя поскользнуться на каждом шагу. А каково футболистам в бутсах? Вот Драман Траоре, отставший от основной группы и ориентирующийся по следам от шипов, сбился с дороги и взглядом вопрошает: мне куда? Показываем. Он сворачивает на узенькую тропинку посреди сугробов и ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 22.03.2006 | Комментарии (0)

21-летний боснийский голкипер «Локо» Элдин Якупович попал с корабля на бал. В первом туре чемпионата наставник железнодорожников Славо Муслин рискнул бросить новичка, которого приобрели лишь за пару дней до окончания заявочного периода, в самое пекло. Но Якуповичу не привыкать: в 15 лет он заключил профессиональный контракт с «Грассхопером», а в прошлом году в составе швейцарского «Туна» играл в Лиге чемпионов, где и был замечен скаутами «Локомотива».

Встречу с корреспондентом «СС» босниец со швейцарским паспортом назначил на следующий день после матча с «Крыльями», в котором его команда потерпела поражение. Несмотря на это, молодой голкипер выглядел спокойным и уверенным. Первый вопрос стал для меня неожиданным: «О чем пишет ваше издание?». Пришлось выдать новоявленному железнодорожнику свеженький номер. Внимательно просмотрев газету, Якупович согласился поделиться впечатлениями о первых днях ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 21.03.2006 | Комментарии (4)

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Динияр Билялетдинов был признан лучшим игроком в составе железнодорожников в стартовой встрече против «Крыльев Советов». Однако поводом для радости для него это не стало. Оно и понятно, домашнее поражение явно не входило в планы дружины Муслина.

ХОТЕЛ ПРОГРЕТЬ ВРАТАРЯ

– Что говорить много: никогда не думал, что можем начать чемпионат с поражения, да еще на глазах собственных болельщиков, – с грустью в голосе произнес после матча Динияр. – Сейчас пока не могу дать ответ на то, почему все так вышло. Вроде давили весь матч, моменты имели для взятия ворот. Но результат дают голы, а их в этот вечер не было.

– Во втором тайме вы неожиданно появились в центре, в то время как Лоськов ушел на ваш фланг. Это было указание тренера?

– Нет, все получилось спонтанно. Просто у нас не было чистого левого хава.

– У Дмитрия не пошл ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 20.03.2006 | Комментарии (1)

И все-таки - почему Муслин? Не погрешу против истины, если скажу, что многие смотрели вчерашнюю игру в Черкизове ради ответа именно на этот вопрос.

«Локомотив» провел межсезонье весьма динамично. Мощно оперировал на селекционном фронте, радикально обновлялся. Приобретения были всякими: неожиданными и предсказуемыми, громкими и экзотическими. Любое из них имело под собой какое-то логическое обоснование. Вплоть до того, что кого-то взяли без острой необходимости, на перспективу. Не ясно было только с приобретением номер один. Почему именно сербский специалист заинтересовал руководство клуба?

У самого руководства причины поступить именно так наверняка были. Но до широких масс во внятном виде они почему-то не дошли. Муслин славянин? Да, но не владеющий русским. Он молод и энергичен? Не сказать, пятьдесят шесть даже по тренерским меркам - возраст зрелый. Он опытен? Да, но послужной список Муслина с точки зрения амбициозного «Локо» выглядит в ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 20.03.2006 | Комментарии (1)

Железнодорожники вчера показали себя командой, которая, убежав в атаку, начисто забывает об обороне


НИГМАТУЛЛИН СТАВИЛ НА МОСКВИЧЕЙ

Перед стартом чемпионата России «Локомотив» оказался едва ли не самым загадочным клубом премьер-лиги.

Да, каждый болельщик наверняка видел железнодорожников в противостоянии с «Севильей», однако делать выводы о команде Славолюба Муслина по тем матчам – все равно что пытаться предсказать итог встречи по первым минутам: всегда велик шанс ошибиться.

– Я в этом году наблюдал за «Локомотивом» только два раза – в играх против «Севильи», – заметил вчера в разговоре с корреспондентом «СС» присутствовавший на матче с «Крыльями» Руслан Нигматуллин. – Но говорить о новом «Локо», считаю, еще рано. С испанцами ребята показали тот футбол, который называют «зимним». Однако в поедин ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 20.03.2006 | Комментарии (2)

Форвард «Локомотива» Дмитрий Сычев оправился от травмы колена, полученной восемь месяцев назад, и практически восстановился после операции. Возможно, он выйдет на поле в первых турах чемпионата России.

Пресс-атташе «Локомотива» Александр Удальцов сообщил, что Сычев уже тренируется с командой в общей группе, единственное исключение, которое делают врачи - не позволяют нападающему бить по мячу: «Ожидается, что форвард вернется в строй уже в первых турах чемпионата России. Болельщики заждались его появления, но спешить нельзя, все зависит от вердикта врачей», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 1110 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 09.03.2006 | Комментарии (16)

Вчера новичок московского футбольного клуба "Локомотив" Гэрри О'Коннор дал первое интервью во время пребывания в России.

- Каковы первые впечатления от новой команды?
- Самые положительные. Мне говорили, что "Локомотив" - сильная команда. Теперь я убедился в этом лично, сыграв за нее в контрольном матче с испанским клубом.

- Тренер остался доволен вашим дебютом?
- Да, несмотря на то что мне не удалось отметить его голом. Тем не менее, пока я был на поле, "Локомотив" сумел поразить ворота дважды, так что я тоже могу чувствовать себя причастным к успеху.

- Ваши новые партнеры встретили вас приветливо?
- Да. Правда, пока полноценно общаться нам мешает языковой барьер. По-английски в "Локо" говорят человек пять-шесть. Но уверен, что скоро смогу наладить контакт со всеми.

- Неужели собираетесь засесть за учебники русского языка?
- Почему бы и нет? У меня долгосрочный контракт с "Локомотивом", я собираюсь привезти в Москву семью ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 09.03.2006 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »
Хостинг от uCoz