Четверг, 18.04.2024, 22:32
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
Заключительные месяцы прошлогоднего чемпионата России "Локомотив" провел без своего ведущего форварда, и тяжелая травма, надолго выключившая его из игры, многими называлась в числе причин, лишивших команду золота. Как скоро вернется в строй Сычев - один из главных вопросов, волнующих сейчас и железнодорожников, и их болельщиков.

В последний раз Дмитрий Сычев играл в футбол 6 августа в Казани. В конце матча при счете 1:3 нападающий "Локомотива" прокинул мяч мимо вратаря "Рубина" Харчика, тот схватил Сычева за ногу и левое колено лучшего игрока России 2004 года не выдержало.

Операцию на крестообразной связке ему делали спустя два дня в немецком Беблингене в клинике доктора Фройлиха, получившего известность в России именно в связи с травмами футболистов "Локо". На операционном столе Сычев провел под общим наркозом больше двух часов. Затем в его жизни появились костыли. Через семь д ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 19.01.2006 | Комментарии (0)

Боснийский защитник Эмир Спахич всего за полгода проделал путь от середняков российского футбола до одного из лидеров: транзитом через "Шинник" и "Торпедо" он перешел в "Локомотив".

— Со стороны ваш переход выглядит неожиданно, не так ли?
— Не только со стороны. Я и сам не ожидал, что все произойдет столь быстро. Хотя с президентом «Локомотива» и главным тренером команды я встречался еще две недели назад.

— Вам уже тогда сделали конкретное предложение?
— Нет. В тот раз мы просто познакомились. Руководители «Локо» высказали свое пожелание, сказали, что хотят видеть меня в команде. Никаких условий мы не обсуждали, так как при действующем контракте с «Торпедо» было неизвестно, какую сумму за меня запросят. Но сегодня я могу только поблагодарить руководителя «Торпедо» Владимира Алешина и главного тренера команды Сергея Петренко за то, что они пошли мне навст ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 19.01.2006 | Комментарии (3)

Президент "Локомотива" рассказал о первых впечатлениях от работы нового тренера Муслина и поделился трансферными планами.

- Во-первых, давно не отдыхал, - рассказал руководитель "Локо". - Во-вторых, ситуация в команде требовала моего присутствия в Эмиратах. Все-таки новый тренер, много новичков. Поэтому решил совместить приятное с полезным.

- Игроки делятся с вами впечатлениями о Муслине?
- Спрашиваю их, но они говорят неохотно. Видимо, стесняются. Но, судя по атмосфере в команде, футболистам интересно работать под руководством Муслина.

- А у вас какие впечатления от первых тренировок?
- На занятиях Муслина есть что посмотреть. Все упражнения вроде бы знакомые, но преподносятся по-другому. Мне как бывшему игроку, например, было интересно понаблюдать за индивидуальной работой с четверкой защитников, за тем, как моделируется развитие атаки.

- Врачи Центра спортивной медицины, проводившие медобследование перед вылетом команды в Эмираты, рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 18.01.2006 | Комментарии (0)

Он почти всю свою вратарскую карьеру был вторым: в «Локомотиве» образца второй половины 90-х годов прошлого века, в «Крыльях» до бронзового сезона 2004-го, в том же «Локо» в 2005 году за спиной Сергея Овчинникова. Но сейчас Алексей Поляков – реальный кандидат на место в воротах «Локомотива», и скорее всего именно ему новый наставник железнодорожников Славо Муслин доверит пост № 1 в первых матчах сезона с испанской «Севильей» 15 и 23 февраля.

— Алексей, как чувствуете себя в роли основного вратаря «Локомотива»?
— Хорошо чувствую. Но ведь, по сути, почти ничего не поменялось: те же тренировки, восстановление. Да и игр-то еще не было.

— А вообще психология основного вратаря и его дублера сильно различается?
— Конечно. Отношение партнеров по команде другое.

— Раньше вы, за исключением бронзового сезона «Крыльев», постоянно были за чьей-то широкой спино ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 18.01.2006 | Комментарии (0)

Как стало известно "Спорт-Экспресс", в переговорах с "Динамо", которое хочет видеть в своих рядах Марата Измайлова, участвует председатель совета директоров "Локомотива" Сергей Липатов. По последним данным, руководство "Локо" склоняется к тому, чтобы не продавать игрока, чей контракт с клубом будет действовать еще два года. После того как главный тренер железнодорожников Славо Муслин заявил, что рассчитывает на Измайлова в предстоящем сезоне, интересно было узнать позицию игрока. Вчера в Эмиратах, где "Локомотив" проводит сбор, Измайлов дал интервью специальному корреспонденту "Спорт-Экспресс".

- Сразу хочу внести ясность по поводу слухов о моем возможном переходе из "Локомотива" в "Динамо": сам я ни с кем из руководства обоих клубов эту тему не обсуждал. На сборе она периодически возникает, но только на уровне шуток с партнерами. На самом деле я приехал сюда готовиться к сезону в ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 17.01.2006 | Комментарии (1)

Продолжается предсезонный сбор московского "Локомотива" в столице ОАЭ Абу-Даби. Обычный тренировочный день «Локо» в столице ОАЭ состоит из двух тренировок - утренней и вечерней, информирует официальный сайт бронзовых призеров российского первенства.

От большого количества беговой работы по утрам у некоторых игроков возникли проблемы: так, предоставлен небольшой отдых Динияру Билялетдинову, у которого «забились» мышцы. Натер на мизинце левой ноги мозоль и Лоськов, также не принимавший участия в сегодняшней утренней тренировке, как и Вадим Евсеев.

У защитника сборной России подозрение на воспаление хряща. Более точно диагноз удастся поставить после детального обследования. Также не участвуют в тренировках и Круглов с Самедовым - у эстонского легионера порез ступни, заработанный еще в Москве, а у Александра - открытая рана пятки.

Зато положительно разрешилась ситуация со здоровьем Алексея Полякова. Вчера врачи высказывали опасения по поводу болей в колене у вратаря, однако уже ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 16.01.2006 | Комментарии (2)

Сразу после первой тренировки «Локомотива» в новом году полузащитник команды Динияр Билялетдинов приехал в редакцию «Советского спорта», чтобы ответить на вопросы журналистов отдела футбола и читателей газеты.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ. ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

– Динияр, вы три недели отдыхали в Бразилии…
– (Перебивая.) Не три недели, а почти месяц. (Смеется.) Ну а что вы хотите, мы целый год играли, перед новым сезоном надо было хорошенько отдохнуть, набраться сил.

– В каком городе сил набирались?
– В Натао – курортном городке на севере страны, от Рио-де-Жанейро два часа езды. Здорово провели время! Ездил я с друзьями: Никитой Баженовым, Димой Сычевым, Андреем Горбанцом, Андреем Харабарой и братом, ну а остальных вы не знаете. В общем, было нас десять человек.

– Как отдыхали?
– Загорали, купались, катались на серфинге.

– Футболисты – серфи ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 16.01.2006 | Комментарии (0)

Как только корреспондент «Советского спорта» приехал в расположение «Локомотива» в столицу ОАЭ Абу-Даби, то один, то другой работник клуба интересовался: «Остается Марат Измайлов в команде или нет?» А я-то думал, что здесь, на месте, знают больше…

ФИЛАТОВ
Напомню, что сказал в интервью «Советскому спорту» президент «Локомотива» Валерий Филатов:
– Измайлов несколько раз спрашивал, отпустим ли мы его, если поступит предложение от солидного европейского клуба? Я ответил положительно. А не так давно вновь подходит и меняет вопрос: а если это будет российская команда? Я сразу понял, что его обхаживает «Динамо» (туда, напомню, ушел бывший много лет наставником «Локо» Юрий Семин). Отвечаю: ты на контракте, но если за тебя заплатят 10 миллионов евро – пожалуйста.

СЕМИН
Юрия Семина Марат может считать своим крестным футбольным отцом. Именно он в 2001-м дал талантливому пареньку шанс. Тот очень быстро дорос до одного из лидеров «Локо» и стал членом сборной ст ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 16.01.2006 | Комментарии (3)

- Сколько раз за время отпуска ездили на охоту?
- Три. Помимо Тульской области открыл благодаря знакомству с маститыми охотниками два новых места - в Егорьевске и в Ярославской области. Понравилось.

- Как насчет личных трофеев?
- Подстрелил кабана и подсвинка. Другим посчастливилось завалить лося. Сейчас постепенно раздаю мясо друзьям и знакомым.

- На курорты не ездили?
- Не успел. Месяц отпуска - мало. Чтобы как следует отдохнуть и решить все накопившиеся за год дела, нужно как минимум два месяца. Хорошо хоть подготовка к сезону будет короткой - уже 15 февраля первый матч Кубка УЕФА с "Севильей".

- Кстати, как вам жребий?
- Мог быть и лучше. Испанские клубы традиционно сильны. Особенно когда играют дома, а в нашем случае все решится как раз в Севилье. Думаю, что "Зениту" достался более легкий соперник. Чемпионат Норвегии прох ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 15.01.2006 | Комментарии (1)

Как сообщает "СС", защитник «Локомотива» Марьян Хад, находящийся на сборе с командой в ОАЭ, сегодня вылетит в Штутгарт в клинику Томаса Фройлиха. Новичку железнодорожников предстоит медобследование в связи с травмой колена, полученной на тренировке.

Также на плановый медицинский осмотр 27 января в Штутгарт вылетит нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев. В течение десяти дней футболист будет тренироваться под присмотром физиотерапевта, а после возвращения из Германии начнет понемногу заниматься.

Просмотров: 769 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 14.01.2006 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
Хостинг от uCoz