Вторник, 16.04.2024, 21:08
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
Вчера московский «Локомотив» собрался на первую тренировку после кратковременного отпуска.

Занятие состоялось на основном поле стадиона. В нем приняли участие все ведущие игроки команды, включая залечивших травмы Марьяна Хада, Вадима Евсеева, Владимира Маминова, Дмитрия Сенникова, Эмира Спахича. В лазарете команды остался только Георгий Челидзе (у него – надрыв мышц задней поверхности бедра и лечение продлится еще не менее десяти дней). Отсутствовали на тренировке лишь Бранко Иванович (ему продлили отпуск из-за участия в молодежном чемпионате Европы), Драман Траоре (он прилетает в Москву сегодня) и Ларри Кингстон (он, как и Иванович, присоединится к команде на сборе в Италии).

После окончания тренировки главный тренер «Локо» Славо Муслин дал интервью «СС».

– Надеюсь на то, что игроки хорошо отдохнули за три недели, – говорит наставник «Локо». – На последние семь дней отпуска мы им раздали ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.06.2006 | Комментарии (0)

Тихий час после обеда на базе в Бору Лоськов коротал за чтением «Ангелов и демонов» Дэна Брауна. Увидев на пороге своего номера корреспондента «СЭ», со вздохом отложил книжку в сторону.

- А хорошо пишет! - изрек капитан «Локомотива», бросив взгляд на творение американского беллетриста. - Откровенно говоря, с недоверием отношусь к книгам, вокруг которых раздут безумный ажиотаж. И нашумевший «Код да Винчи» Брауна читать, например, не собирался. А тут предыдущий его роман под руку попался. Из любопытства полистал и уже не смог оторваться.


- По какому принципу вы книжки выбираете?

- Когда знакомые что-то советуют или дают почитать. Сам по книжным магазинам за новинками не бегаю.

- Кто из ваших футбольных приятелей главный книголюб?

- Смертин. Поражаюсь, как он успевает столько читать! И не детективчики какие-то - серьезную литературу. Он в Англии даже с Джоном Фаулзом н ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 26.05.2006 | Комментарии (5)

Дмитрию Сычеву всего-то 22 года. А за плечами уже два чемпионата – мировой 2002 года и европейский 2004-го, на счету 25 игр за сборную и десять забитых мячей. Многие футболисты о таком послужном списке могут только мечтать. Через два дня Сычев после почти годичного перерыва вновь наденет футболку первой команды страны. Это и стало поводом для беседы с корреспондентом «СС».

ВЫСШАЯ ЧЕСТЬ В ФУТБОЛЕ

– За время, что пропустили из-за травмы, какие игры сборной удалось посмотреть?

– Все. Вообще старался пристально следить за событиями в команде. Не могу оставаться безразличным к таким вещам!

– Какой из осенних матчей отборочного цикла был ключевым для выхода России из группы?

– (После паузы.) Все-таки Латвию по силам было обыграть. Возьми мы тогда в Риге три очка, и все было бы нормально. Но если бы да кабы…

– В этом сезоне сборная России подбирает себе со ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 26.05.2006 | Комментарии (1)

Едва форвард «Локомотива» полностью восстановился после тяжелой травмы и вновь начал забивать за клуб, как сразу подоспело приглашение в сборную России. Чему Дмитрий Сычев, по-моему, искренне обрадовался.

- Помните, когда последний раз вызывали в сборную?

- (Пауза.) Точно год назад. А вот с кем тогда играли, вспомнить не могу. То ли с Лихтенштейном, то ли с Люксембургом...

- На самом деле с Германией в товарищеском матче.

- А-а. В любом случае кажется, что все это было безумно давно. Ведь прошлый год вместил столько событий, причем не самых веселых.

- Весной вы достаточно самокритично отзывались о своей игре. В связи с этим приглашение в сборную не удивило?

- Нет, я надеялся, что меня позовут, и очень рад снова оказаться в сборной. Все-таки мои последние матчи за «Локомотив» давали повод для оптимизма.

- Выходит, не все так уж мрачно?

- ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 25.05.2006 | Комментарии (0)

Возможно, в детстве у главного тренера «Локомотива» была любимой сказка о «гадком утёнке», перевоплотившемся в последствие в «прекрасного лебедя». По крайней мере, нечто подобное Славолюб Муслин выделывает и со своей командой.

При Сёмине команда была слишком заурядной, какой-то «слишком чемпионской». Она была слишком «гладкой», без трагедии, без явных падений, без длительных серий неудач. Сейчас «Локо» другой. Куда более интересный. О нём хочется говорить.

Славолюб Муслин после поражения от «Спартака» в рамках чемпионата, говорил о том, что был бы доволен третьему месту по итогам сезона. Тогда и «Локо» и Муслин стояли на краю пропасти, находясь в самом «подвале» турнирной таблицы. Прошло совсем немного времени и «железнодорожники» уже шестые, имея в своём активе три победы подряд, набрав при этом приличный ход. Теперь сербскому специалисту вряд ли захочется бы ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 23.05.2006 | Комментарии (2)

Акция «Остановить расизм!», объявленная ФИФА и проведенная перед всеми матчами 9-го тура российской премьер-лиги, не обошла стороной и Большую арену в Лужниках. Когда команды выстроились в центре поля, диктор зачитал текст соответствующего содержания, а затем к болельщикам обратились и капитаны команд – Сергей Кормильцев и Дмитрий Лоськов. Звучали хорошие и правильные слова о недопустимости каких-либо проявлений расизма на спортивных аренах, тем более что в составах российских клубов выступает немало игроков с разным цветом кожи и говорящих на разных языках.

К сожалению, до торпедовских фанатов призывы о соблюдении принципов политкорректности так, похоже, и не дошли. Даром что они называют себя черно-белыми! Едва мяч оказывается у форварда «Локо» Траоре, после чего тот немного неуклюже падает в штрафной хозяев, из торпедовского сектора несется характерное уханье. Наверное, эти горе-болельщики не готовы к цивилизованным методам поддержки своей команды, в том числе и потому, что в со ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 15.05.2006 | Комментарии (1)

63-й номер железнодорожников в этом матче, казалось, успел сделать все. Забил гол, сделал результативную передачу, регулярно радовал зрителей сольными проходами, а также на совесть отрабатывал в обороне. После финального свистка Динияр Билялетдинов ответил на вопросы корреспондента «СС».

– Динияр, с победой и забитым голом! Судя по последним результатам, «Локомотив», что называется, «покатил»?

– В какой-то степени это так. Жаль, наступает перерыв в чемпионате. Можно было тура два-три еще сыграть. Если с таким же исходом (улыбается).

– В стартовых трех турах команда забила лишь три мяча, а в следующих шести – сразу 16. С чем связан такой всплеск результативности?

– Значит, стало получаться. Мы с самого начала старались играть в атакующий футбол. Сейчас это приносит плоды.

– Ваш гол получился очень красивым…

– Пас Дима Лоськов дал отли ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 15.05.2006 | Комментарии (1)

Пятую игру кряду подопечные Славолюба Муслина не знают горечи поражений. На этот раз они переиграли неуступчивое «Торпедо». Иностранный специалист постепенно доказал, что способен со своей командой одерживать важные победы. А наставнику «Торпедо» Сергею Петренко пора начинать думать, как вытаскивать свой коллектив из психологической ямы.

- В пяти матчах из 15 очков мы взяли 13, - радостно сообщил главный тренер железнодорожников Славо Муслин. - Надеюсь, теперь болельщики довольны. Жаль, сейчас пауза в чемпионате: мы набрали неплохой ход. Но надеюсь, за это время поправятся все травмированные и мы заиграем в полную силу.

Потеря

Команды подошли к этой встрече с разным настроением. Хозяева хотели реабилитироваться перед своими фанатами за обидное поражение от «Спартака», железнодорожники - провести свой пятый беспроигрышный матч подряд. Но в составе «Локо» не было героя прошлого матча Дмитр ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 15.05.2006 | Комментарии (0)

В отличие от «Химок», в «Торпедо» Данишевскому машину за 10 забитых голов пока не обещали. Что выглядело вполне оправданным, потому что до вчерашнего дня форвард не наиграл за свою новую команду даже на велосипед. Много бегал, старался, но в командной игре практически не участвовал. Еще один новичок хозяев, с которым в клубе связывали много надежд, Кантонистов, в стартовый состав «Торпедо» не попал вовсе. Думается, и это было оправданно, поскольку в командных действиях он до сих пор тоже почти ничем себя не проявил, что для разыгрывающего вообще-то противоестественно.

«Локомотив» решил на этот раз обойтись без Сычева. Скорее всего, это было связано с желанием поберечь нападающего от непредсказуемых последствий свидания с искусственной травой. В остальном состав красно-зеленых показался вполне ожидаемым. Как и подоплека вчерашней игры в целом. Борьба за очки - без всяких там реваншей и возмездий.

У «Локомотива» случались в чемпионатах России и более приличные начальные о ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 15.05.2006 | Комментарии (0)

Тунисский легионер «Локо» постепенно становится привычной фигурой на поле. В матче 7-го тура с «Москвой» он впервые вышел в стартовом составе, сыграл несколько минут в следующей встрече с «Зенитом», и, вполне вероятно, увидим мы 21-летнего опорного полузащитника и завтра.

Перед тем, как оказаться в «Локо», Зуаги семь сезонов провел в клубе «Этуаль дю Сахель» из города Сус, двукратном обладателе Кубка кубков африканских стран и Кубка Африканской конфедерации футбола (аналог Кубка УЕФА - Прим. А.П.). Минувшей осенью участвовал в двух сборах национальной команды, в ноябре отыграл за «Орлов Карфагена» полчаса в товарищеском матче с Египтом, ранее находился в запасе во время отборочного матча ЧМ-2006 и Кубка Африки с Кенией, но в итоге на финальный турнир чемпионата континента не попал.

- Я был тогда в числе 27 - 28 кандидатов, - говорит капитан молодежной сборной Туниса. - Совсем скоро Роже Лемерр назовет состав национальной команды для участия в чемпионате мира. Вдруг удача улыбне ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 13.05.2006 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Хостинг от uCoz