Суббота, 20.04.2024, 07:19
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
Беспроигрышная серия «Локомотива» составляет уже четыре тура. Прерывать ее в матче с «Торпедо» железнодорожники не хотят, поэтому готовятся к заключительному перед перерывом матчу особенно тщательно. Большую часть пятничной тренировки они посвятили отработке атакующих и оборонительных действий.

АЗАРТНЫЕ И БЕЗ ЩИТКОВ

В гигантском квадрате игроки атаки действуют против защитников. Чтобы уравнять составы, главный тренер Славо Муслин принимает решение отдать нападающим Заура Хапова.

– Сейчас покажу класс, – натягивая манишку, подмигивает корреспондентам «СС» экс-вратарь «Локо». И ведь действительно красно-зеленой картины не портит!

Над пустым стадионом время от времени раздаются крики:

– Ваня! Ваня!

Так Муслин подводит Ивана Старкова к основному составу. Старков мотает на ус, пашет, стелется в подкатах. Кстати, все игроки – без щитков. Но жесткости и азарта сей фак ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 13.05.2006 | Комментарии (1)

В матче с «Зенитом» блеснули два Дмитрия – Лоськов и Сычев. И игра «Локомотива» сразу преобразилась, напомнив лучшие образцы чемпионских сезонов железнодорожников.

ЧЕРКИЗОВО УЖЕ НЕ ВОТЧИНА «ЗЕНИТА»

Задача перед наставником «Локо» в минувшую субботу стояла архисложная. Ведь «Зенит» ни разу не проигрывал железнодорожникам после реконструкции арены в Черкизове, а за последние два сезона не пропустил здесь ни одного мяча. В позапрошлом году победу санктпетербуржцам принес гол-красавец в исполнении Кержакова, «рыбкой» нырнувшего за мячом и пробившего точно под перекладину. А нулевая ничья в сезоне-2005 была во многом спровоцирована травмой все того же Кержакова уже на 2-й минуте игры.

Весьма любопытен был и поединок «Локомотива» с «Зенитом» ранней весной 2003 года. Тогда благодаря не на шутку раскочегарившемуся голкиперу хозяев Сергею Овчиннико ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 10.05.2006 | Комментарии (1)

Забив «Зениту», Дмитрий Сычев не только помог одержать победу своей команде, но и пополнил личный голевой актив. На счету форварда «Локо» три гола в пяти матчах. После матча с «Зенитом» Сычев ответил на вопросы корреспондента «СС».

— Лихое начало получилось у «Локомотива»: два гола за десять минут и полное преимущество над «Зенитом». Что-то экзотическое отведали с утра на базе?

— Как обычно (смеется). Рисовую кашку. А играли и правда хорошо. Получалось абсолютно все, особенно в первом тайме. Выигрывали единоборства, удачно атаковали. Оборона действовала как отлаженный механизм. «Зенит» ничего не мог создать.

— «Локо» воспрял духом или все же питерцы ослабли?

— Тут двух мнений быть не может. Это наша победа, заслуженная. Хотя «Зенит» был явно не в лучшей форме…

— Вы в первом тайме могли ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 10.05.2006 | Комментарии (0)

- Дмитрий, как прокомментируете игру?

- Игра воистину получилась, что ни говори, но нам нужны были эти самые три очка – и мы их взяли. Сегодня потребовалось пожертвовать красивой игрой – сильно нужны были очки, ведь «Локомотив» ставит очень серьезные задачи.

- Команда очень резво начала матч. Таковой была установка Муслина?

- Нет, все получилось само собой. Как тренер может поставить такую задачу – забить два гола в течении первых десяти минут игры? Ребята сами понимают для чего их выпускают на поле, ведь если тренер тебе доверяет – ты должен оправдать его доверие, иначе его может и не стать.

- Когда вы забивали гол, у Чонтофальски был шанс отбить этот удар?

- Прежде, чем говорить об этом я должен сказать спасибо Лоськову, который сделал отменную передачу, коей я обязан был пользоваться. С другой же стороны, я действительно находился под острым углом и вратарь питерцев мог бы отбить этот м ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 09.05.2006 | Комментарии (0)

Московский "Локомотив" переиграл дома питерский "Зенит", обеспечив себе победу уже к десятой минуте встречи. Матч прошел под подавляющем преимуществом хозяев поля и закончился их уверенной победой со счетом 3:1.

Субботний матч в Черкизово был интересен не только как противостояние лидеров российского футбола, но и как дебют на тренерском мостике "Зенита" Владимира Боровички, временно исполняющего обязанности рулевого питерской команды.

Однако уже самое начало встречи показало, что команда с берегов Невы пока не пришла в себя после ухода в отставку Властимила Петржелы, проработавшего с клубом, ни много, ни мало, 4 года. Капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов, который, кстати сказать, на протяжении всего сезона показывает просто фантастическую игру, двумя изящными пасами обеспечил для своей команды преимущество в два мяча уже к десятой минуте встречи.

На третьей минуте игры капитан "Локо", находясь в районе центрального круга, заметил открывающегося Драмане Траоре. Пас "на ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 09.05.2006 | Комментарии (3)

В эти праздничные дни мы говорим спасибо ветеранам и вспоминаем павших в Великой Отечественной войне, мы чтим память тех, благодаря кому мы живем, благодаря кому существует наш народ, наша страна, да и весь мир. Но пусть звон бокалов и залпы праздничного салюта говорят нам вот о чем: это не должно повториться. Во имя тех, кто не вернулся с полей сражений, мы должны помнить уроки истории и сделать все от нас зависящее, чтобы ни нам, ни нашим потомкам никогда не пришлось пережить того, что пережили наши отцы и деды, чтобы Вторая мировая война была последней в истории человечества. Это наш долг перед погибшими, это наша дань их подвигу.

Мы пришли к тебе, Победа,
Помня павших имена,
Помня горести и беды,
Что оставила война.
Помня, как не уставая,
Сквозь огонь мы пронесли,
Вечный зов родн ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.05.2006 | Комментарии (1)

Самый популярный вопрос, который задают Славолюбу Муслину на послематчевых пресс-конференциях: «Почему не играл Измайлов?» Болельщики «Локомотива» в отличие от журналистов возможности регулярно общаться с главным тренером лишены, но их данный вопрос волнует никак не меньше. А все потому, что речь идет об одном из самых талантливых футболистов России, родившихся в 80-х годах XX века.

Что умеет делать с мячом Измайлов, знают все. Но при этом его последний на сегодня по-настоящему яркий матч датируется февралем 2004 года, когда в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов «Локо» на своем поле победил «Монако» со счетом 2:1. Измайлов тогда забил гол-красавец - на ложном замахе обыграл двух защитников, а затем мощным ударом с острого угла вколотил мяч в верхний угол. Впоследствии этот гол по итогам голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА был признан лучшим не только в 1/8 финала, но и вообще в лигочемпионски ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.05.2006 | Комментарии (0)

Возглавив «Локомотив», сербский тренер настаивал на сохранении в команде Марата Измайлова. Но начался сезон - и полузащитник из раза в раз оказывается в резерве. Даже если не значится в клубном лазарете.

- Против «Москвы» Марат не играл, поскольку за два дня до матча пожаловался на боль в пятке, - объясняет Славолюб Муслин. - Сейчас он в строю, тренируется, но я не могу с ходу включать в основной состав человека, который на поле выходит редко, от случая к случаю. Измайлов обязательно отыграет против «Зенита» один тайм за дубль (беседа проходила в четверг. – Прим. А.П.), а потом посмотрим.

- Вы наверняка знаете, что Измайлов - весьма популярная у болельщиков «Локо» личность?

- Это прекрасно. Но я включаю в состав тех, кем доволен. На первом месте стоят результаты команды.

- И вас не удивляет, что журналисты чуть ли не после каждого матча спрашивают вас о причине отсутствия на по ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.05.2006 | Комментарии (1)

Хорошим футболистом можно стать. Талантливым надо родиться. Исключительно физических данных и трудолюбия недостаточно, чтобы заявить о себе как о личности незаурядной. Искра божья нужна. И в игре Марата Измайлова она присутствует.

С первых же матчей за «Локо» полузащитник заявил о себе как об исполнителе, мыслящем нестандартно. Причем налицо был именно тот случай, когда отсутствие логики в прочтении игры выглядело существенным плюсом. Предугадать действия железнодорожника не представлялось возможным, поскольку он и сам порой не знал, какой маневр предпримет: ходы в его голове рождались на уровне подсознания и диктовались каждой конкретной ситуацией. При этом умение работать с мячом в противоречие с игровым интеллектом не вступало. Регулярно демонстрировал вундеркинд и способность «зацепиться» за мяч, а в случае потери последнего пытался вернуть его, что называется, на зубах.

Но, как это ни прискорбно, говорить об Измайлове-суперхаве приходится ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.05.2006 | Комментарии (3)

Любопытно, что открытые тренировки в Черкизове проходят накануне самых важных матчей. Первая была перед встречей с ЦСКА. И тогда «Локо» победил чемпиона – 3:2, хотя до этого в восьми матчах кряду выиграть не мог. Теперь решили порадовать болельщиков перед поединком с «Зенитом». Посмотреть, как готовится к поединку любимая команда, пришло более полутора тысяч фанатов!

МУСЛИН РАЗДАЕТ СУВЕНИРЫ

Как только Славо Муслин появляется из подтрибунного помещения, по стадиону разносится одобрительный гул. В ответ – вежливые аплодисменты наставника, одетого в демократичные шорты и майку. Через секунду вокруг Муслина собирается вся команда.

Предыдущая открытая тренировка проходила под музыку и просмотр видеоклипов. На этот раз у гигантских телевизоров словно выключили звук: изображение есть, а фон – естественный, какой бывает во время матчей.

С основной командой занимаются вернувшиеся из дубля Лебеденко ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.05.2006 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »
Хостинг от uCoz