Четверг, 18.04.2024, 03:10
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
За день до матча корреспонденты «СЭ» побывали на тренировке бронзовых призеров чемпионата России-2005.

После прострела с фланга Дмитрий Сычев ловко подставил ногу и с лета переправил мяч в ворота. Зрители, собравшиеся на стадионе «Локомотив», наградили нападающего вежливыми аплодисментами.

Ими они сопровождали также точные удары от линии штрафной Дмитрия Лоськова и Марата Измайлова, Драмана Траоре и Стефана Андре Бикея. Поистине, такая обстановка больше свойственна не футболу, а теннисным турнирам с их традиционной камерностью и даже чопорностью.

Тишина в Черкизове, где в четверг проходила открытая тренировка железнодорожников, лишь ненадолго нарушалась после удачного действия кого-то из игроков, чтобы воцариться вновь. Так продолжалось 45 минут, почитай, целый футбольный тайм, пока фанаты, наконец не выдержав, проскандировали несколько раз слово «Локо».

Первый день открытых дверей во время тренировки руко ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.05.2006 | Комментарии (0)

Президент «Локомотива» долгое время воздерживался от интервью. Вчера после тренировки команды «обет молчания» был прерван.

- В последних трех матчах с лидерами чемпионата «Локомотив» набрал семь очков. Стало быть, жизнь налаживается?

- С турнирной точки зрения наше положение действительно немного улучшилось. Но игра, честно говоря, пока не доставляет большой радости. Исключение - матч против ЦСКА. От него получил удовольствие и как руководитель клуба, и как болельщик.

- Много ли у вас претензий к тренерскому штабу?

- Погрешил бы против истины, если бы сказал, что меня все устраивает. С одной стороны, Славолюба Муслина можно понять. На сборах он наигрывал один состав, а потом из-за травм выбыли почти все основные защитники - Асатиани, Сенников и Хад. Долго лечился Евсеев, еще не набрал оптимальную форму Сычев. Плюс в межсезонье в «Локомотиве» появилось больше десятка новичков. Все это, безусловно, создает тренеру дополнительные сложности в работе. С другой ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 05.05.2006 | Комментарии (0)

"Спартак" - команда, которая на прошлой неделе сосредоточила на себе наибольшее внимание болельщиков. Болельщиков, но не мое. Я готовился к матчу против ФК "Москва", поэтому за "Спартаком", симпатий к которому никогда не скрывал, наблюдал краем глаза. При этом я не являюсь сторонником тех, кто хотел отставки Старкова. Да, он делал акцент на оборону. Но за два года работы он добился большего результата, чем другие тренеры после Романцева, — занял второе место в прошлом сезоне. Спросите любого, и он вам скажет: в футболе самое важное — результат. Я не могу судить об уходе Старкова, потому что пока не был в тренерской шкуре. У меня есть желание возглавить московский "Локомотив", но когда это будет — не знаю. Знаю только, что могу быть хорошим тренером. Если смотреть, какие у нас сейчас тренеры, я буду ничем не хуже.

О ситуации со Старковым я рассуждаю как сторонний человек. Пока я не работал с ним, он меня у ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 04.05.2006 | Комментарии (4)

«Локо» в нынешнее межсезонье провел впечатляющую по количеству новобранцев селекцию – клуб пополнился девятью иностранцами! Один из них – шотландец Гарри О`Коннор дал любопытное интервью журналистам своей страны. Сегодня «СС» приводит выдержки из этого интервью изданию «The Scotsman».

НАМ ЯВНО НЕ ВЕЗЛО

— Я всегда положительно относился к переезду в Россию, — говорит О`Коннор. — А тот опыт, который я здесь приобрел, превысил самые смелые мечты! Руководство и игроки клуба ко мне относятся хорошо. И это при том, что сезон начался для нас очень тяжело. Мы не могли выиграть ни разу в первых шести матчах… Насколько понял, для команды это самое худшее начало сезона за все время российских чемпионатов.

Ко всему прочему нам явно не везло. Вот смотрите – мы вылетели из Кубка России, проиграв «Спартаку», хотя, на мой взгляд, выглядели лучше. В первом тай ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 03.05.2006 | Комментарии (7)

Поразительно, но результат – 1:0 в связи с упоминанием имени «Локомотив» вызывает большее удивление, нежели итоговые – 4:4 в предыдущем туре с «Рубином». Таковы нынче железнодорожники, что линия нападения отрабатывает пока лучше защитной линии. Однако почин сделан – в игре с «Москвой» «Локомотив» впервые оставил свои ворота сухими. Многие специалисты поспешили списать это на возвращение в строй после травмы Асатиани, но нельзя не отметить и то, что намного увереннее стал чувствовать себя в рамке и голкипер Алексей Поляков.

– Не скажу, что я на седьмом небе от счастья по поводу того, что мы впервые не позволили сопернику отличиться, но соглашусь, что приятно, – сказал вратарь «Локо» после финального свистка. – Признаюсь, ребята помогли очень. Впрочем, больше радости испытываешь оттого, что команда взяла три очка – побед у нас пока чересчур мало.

– В двух эпизо ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 03.05.2006 | Комментарии (1)

Переход в московский “Локомотив” нападающего сборной Шотландии и одного из лучших бомбардиров этой страны стал сенсацией не только в России, но и на родине у Гарри. Дело в том, что он — единственный шотландский футболист, решившийся продолжить карьеру за пределами Великобритании. Как правило, если шотландцы и уезжают из своей страны, то в Англию. Никак не в Россию.

Гарри уже отметился тремя голами в официальных матчах за московский клуб — и корреспондент “МК-Воскресенья” улучил возможность поговорить с ним сразу после одной из утренних тренировок, в зале пресс-центра стадиона “Локомотив”.

“Зовите меня Gaz”

— “Хайберниан” был единственным клубом в вашей карьере до перехода в “Локомотив”?

— Не совсем так. Я в детстве играл за две малоизвестные команды — но еще мальчиком, лет в четырнадцать, подписал контракт с “Хибс&rdq ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 01.05.2006 | Комментарии (3)

Московский «Локомотив» впервые в этом сезоне сыграл на «ноль» в обороне. И этот локальный успех связали с возвращением в состав Малхаза Асатиани. Легионер команды в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» решил быть скромным.

– Поздравляем с победой, с возвращением. Игра получилось у вашей команды.

– Надо сказать спасибо партнерам, которые показали хороший футбол. Все действовали отлично. Когда надо шли в оборону, а форварды реализовали свой момент. Выделил бы и Алексея Полякова, который нас неоднократно спасал. Надо отметить, что нам было очень непросто. «Москва» очень хорошая команда, она доставила нам массу проблем.

– «Локомотив» не пропустил. Это, наверное, потому, что вы вернулись в состав?

– В футболе один человек ничего не решает. Просто мы сегодня действовали здорово. Все до единого.

– Но «Локомотив» непро ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 01.05.2006 | Комментарии (1)

Московский «Локомотив» обыграл в матче 7-го тура чемпионата России «Москву» и вышел на 10-е место в турнирной таблице. Единственный гол на четвертой добавленной минуте встречи забил Дмитрий Сычев.

Москва - Локомотив 0:1
Гол
: Сычев, 90
Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Горавский, Кузьмин, Мелешин, Чижек, Иванов, Семак, Адамов, Кириченко (Голубов, 80)
Локомотив: Поляков, Пашинин, Иванович, Евсеев, Асатиани, Зуаги (Траоре, 56), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, Сычев, О'Коннор (Круглов, 57)
Предупреждения: Кузьмин, 30; Годунок, 67; Чижек, 77 - Гуренко, 55; Траоре, 90
Судья: Колобаев (Москва)
Москва. Стадион имени Э. Стрельцова

Матч «Локомотива» и «Москвы» еще до его начала обещал зрителям яркую атакующую игру с огромным количеством голевых моментов и множеством забитых мячей. Оба клуба в прошлое воскресенье выдали феерические результативные ничьи, доказав всем будущим соперникам, что их оборонительные порядки ничего неп ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 30.04.2006 | Комментарии (7)

Уход в «Динамо» Сергея Овчинникова создал для «Локомотива» проблему, давно перед этим клубом не стоявшую, - вратарскую.

Чемпионат-2006 Алексей Поляков начинал в роли дублера Элдина Якуповича, купленного у «Туна» под занавес заявочной кампании. Но у молодого швейцарца в новой команде и новой стране не заладилось, и уже через три тура Славолюб Муслин стал выпускать в стартовом составе опытного россиянина. К явному удовольствию болельщиков, которые готовы хором скандировать: «Ле-ха По-ля-ков!» - на протяжении всего матча.

- Обращаете внимание, что болельщики во время матчей стараются поддерживать персонально вас?

- Обратил на это внимание еще в одном из первых туров, когда сидел на скамейке запасных. Такое отношение болельщиков, не скрою, приятно. Спасибо им и за это, и за баннер с моим портретом.

- А то, что до его появления за вашей спиной висел только один баннер - «Босс № 1 навсегда», - не смущало?

- Ни в коем случае. Наоборот, когда Серега рядом, эт ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 29.04.2006 | Комментарии (0)

Недавно в редакции «СЭ» побывал Семин. Обсудив с журналистами отдела футбола свои, то есть динамовские, проблемы, Юрий Павлович уже в неформальной беседе, когда речь зашла о «Локомотиве», воскликнул с присущей только ему протяжной хрипотцой в голосе: «А Димка-то Лоськов сейчас у них лучший. Как играет - блеск!»

Дальше главный тренер «Динамо» объяснил, почему, на его взгляд, Лоськов в этом году так хорош. По этическим соображениям озвучить версию Семина не могу - разговор был не под диктофон. Скажу лишь, что прямого отношения к футболу она не имеет.

Капитан «Локо» и вправду проводит один из лучших сезонов в карьере. Дело не только в хет-трике в ворота «Рубина», хотя в масштабе российского футбола и это - отнюдь не рядовое событие. Попробуйте вспомнить, кто из возрастных игроков нашего чемпионата последний раз забивал в одном матче три мяча? На самом деле из поколения тех, кому за 30, на уровне высшего дивизиона/премьер-лиги такую результативность помимо Лоськов ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 29.04.2006 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 19 20 »
Хостинг от uCoz