Пятница, 29.03.2024, 01:02
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Март » 9 » Гэрри О'Коннор: «Собираюсь учить русский»
Гэрри О'Коннор: «Собираюсь учить русский»
Вчера новичок московского футбольного клуба "Локомотив" Гэрри О'Коннор дал первое интервью во время пребывания в России.

- Каковы первые впечатления от новой команды?
- Самые положительные. Мне говорили, что "Локомотив" - сильная команда. Теперь я убедился в этом лично, сыграв за нее в контрольном матче с испанским клубом.

- Тренер остался доволен вашим дебютом?
- Да, несмотря на то что мне не удалось отметить его голом. Тем не менее, пока я был на поле, "Локомотив" сумел поразить ворота дважды, так что я тоже могу чувствовать себя причастным к успеху.

- Ваши новые партнеры встретили вас приветливо?
- Да. Правда, пока полноценно общаться нам мешает языковой барьер. По-английски в "Локо" говорят человек пять-шесть. Но уверен, что скоро смогу наладить контакт со всеми.

- Неужели собираетесь засесть за учебники русского языка?
- Почему бы и нет? У меня долгосрочный контракт с "Локомотивом", я собираюсь привезти в Москву семью, а значит знание языка не помешает.

- Когда узнали об интересе к вам со стороны российского клуба?
- Примерно месяц назад. После одного из матчей тренер сообщил мне, что в моих услугах заинтересован "Локомотив". Сначала я удивился, но вскоре от москвичей действительно последовало предложение. Посоветовался с друзьями и родственниками - и решился на переход.

- Разве игрок из Шотландии, да еще и один из ее лучших бомбардиров, не должен грезить переходом в клуб английской премьер-лиги?

- Большинство моих коллег действительно спят и видят себя в английских командах. Но я знаю, что "Локомотив" - клуб с амбициями, ему по силам снова добиться права выступать в Лиге чемпионов. Уверен: подписание контракта с "Локо" пойдет на пользу моей карьере.

- Чье мнение помогло развеять последние сомнения?
- Всех понемногу. Родственники, агент, тренер и президент "Хайберниана" - каждый "бросил свои пять пенсов". Да и моя гражданская жена отнеслась к этому решению с пониманием. Скоро она и сын должны присоединиться ко мне в Москве.

- Кто-то из вас бывал раньше в России?
- Ни разу. Но у меня есть знакомые, которые посещали вашу страну. Говорят, что Москва стала куда более приветливой, чем лет десять назад.

- Не жаль было покидать клуб, который дал вам путевку в большой футбол?
- Конечно, жаль. Но, как я уже сказал, мне кажется, что я делаю шаг вперед в карьере.

- По сообщениям британских СМИ, "Хайберниан" намерен пустить вырученные от вашей продажи деньги на модернизацию стадиона.

- (Смеется.) Правда? Честно говоря, не слышал об этом. Но у "Хайберниана" не такой плохой стадион. Может быть, руководство клуба решило увеличить вместимость четвертой трибуны?

- Где делали первые шаги в футболе?
- Я родился в столице Шотландии Эдинбурге и с раннего детства болел за "Хайберниан". В 12 лет начал играть за юношей этого клуба, а в 16 дебютировал в первой команде. Кроме "Хайберниана", других команд в моей карьере не было.

- Судя по фамилии, у вас ирландские корни. Это так?
- Никогда не слышал о том, что у меня в роду были ирландцы. Мои родители родились и выросли в Шотландии. Вообще-то ирландские фамилии - не такая уж редкость в моей стране.

- Что-то знали о российском футболе до перехода в "Локомотив"?
- Название команд точно слышал. Знаю, что сборная России не лучшим образом выступила в отборочном цикле ЧМ-2006. Но мне почему-то кажется, что это досадное недоразумение.

- "Девятку" на майке выбрали не случайно?
- Под этим номером я играл и в "Хайберниане", и в сборной Шотландии.

- Положа руку на сердце: "Локомотив" для вас - ступенька на пути в солидный европейский клуб или вы намерены отработать свой пятилетний контракт до конца?

- Если бы не был к этому готов, не стал бы подписывать соглашение на столь длительный срок. Мне нравятся главный тренер "Локо" и его помощники. Надеюсь, мы сумеем в этом сезоне побороться за чемпионство, а сам я рассчитываю забивать в России не меньше, чем в Шотландии.

Просмотров: 731 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 1
1 Гарик  
0
а я поспорил с другом что

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz