Пятница, 19.04.2024, 12:40
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» 2006 » Март » 20 » Динияр Билялетдинов: Пока общаемся на пальцах
Динияр Билялетдинов: Пока общаемся на пальцах
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Динияр Билялетдинов был признан лучшим игроком в составе железнодорожников в стартовой встрече против «Крыльев Советов». Однако поводом для радости для него это не стало. Оно и понятно, домашнее поражение явно не входило в планы дружины Муслина.

ХОТЕЛ ПРОГРЕТЬ ВРАТАРЯ

– Что говорить много: никогда не думал, что можем начать чемпионат с поражения, да еще на глазах собственных болельщиков, – с грустью в голосе произнес после матча Динияр. – Сейчас пока не могу дать ответ на то, почему все так вышло. Вроде давили весь матч, моменты имели для взятия ворот. Но результат дают голы, а их в этот вечер не было.

– Во втором тайме вы неожиданно появились в центре, в то время как Лоськов ушел на ваш фланг. Это было указание тренера?

– Нет, все получилось спонтанно. Просто у нас не было чистого левого хава.

– У Дмитрия не пошла игра. Не было желания взять на себя роль диспетчера?

– Если бы поступило указание, то взял бы. Проявлять же инициативу в таких вопросах – не мое дело. Вот бить по воротам больше во втором тайме – это решение пришло в голову мне самому. В первой половине вратарь гостей вступил в борьбу считаное число раз и подмерз даже немного. Надо было его основательно прогреть. К слову, голкипер «Крыльев» показал блестящую игру.

ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ РАНО

– Вам часто приходилось в матче с самарцами вступать в единоборства с Андреем Канчельскисом. Разница между вами – 16 лет.

– Если вы к тому, что я должен был его одной левой обыгрывать, то вы заблуждаетесь. Канчельскис – настоящий мастер. И годы здесь ни при чем. Вы сами все видели: он был одним из лучших в составе «Крыльев», и на борьбу с ним у меня ушло много сил.

– После матча в раздевалке главный тренер провел разбор полетов?

– Нет. Да это и ни к чему. Если бы мы не старались, то другое дело. А так все выкладывались на поле. Другое дело, что пока взаимопонимание в команде очень плохое вследствие большого числа новичков. Следующая игра с «Лучом-Энергией» покажет, на правильном мы пути или нет. Что касается Муслина, то он не стал пока никого критиковать или ругать. Нам всем нужно время, чтобы подумать. Что горячку-то пороть?

– «Локомотив» поразил всех этой весной приличной закупкой форвардов. Но голы команда забивает с огромным напряжением.

– Это опять же вопрос адаптации. Если бы мы приобрели, к примеру, сербских нападающих, то Муслину было бы намного легче донести до них свои взгляды на игру. У нас же форварды разных национальностей. Пытаемся общаться на английском. Но пока больше на пальцах разговариваем. Словом, языковой барьер пока сильно мешает нам.

О ДЕНЬГАХ ПОДУМАЕМ ПОЗЖЕ

– Месяц назад вам исполнился всего 21 год. Но вас смело можно отнести к лидерам команды. Это обстоятельство не давит психологически?

– Если бы я первый год выступал, может, и давило бы. Но я уже привык к тому, что на меня выпадает большая нагрузка. Если ты стремишься повысить свой уровень, ты должен уметь решать подобного рода проблемы.

– «Локомотив» нынешней зимой покинул ряд ведущих футболистов во главе с главным тренером. Нет ощущения, что команда осиротела?

– Это нормальный процесс, когда кто-то приходит, кто-то уходит. Сейчас у нас, по сути, создается новая команда, и нужно время, чтобы она заиграла. А в том, что «Локомотив» заиграет, у меня сомнений нет. К нам в клуб пришли далеко не второсортные футболисты, и конкуренция за место в составе будет приличная в этом сезоне.

– Европа оценила вас лично в 5,5 миллиона евро. Как сами думаете, ваша игра соответствует этой сумме?

– Предпочитаю не забивать себе голову подобными вопросами. Мне еще не 30 лет, чтобы думать только о деньгах.
Просмотров: 728 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата:
Всего комментариев: 1
1 Алина  
0
с какой газетки?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz