Четверг, 28.03.2024, 17:15
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов

Семин против «Локомотива». Уже одной этой вывески было достаточно, чтобы привлечь ко вчерашней игре в Черкизове всеобщее внимание. Другие предматчевые силовые линии, каждая из которых могла сама по себе обеспечить раскрутку любого российского футбольного события, отошли в тень. А ведь против родной команды впервые играл вчера и Овчинников. Да и Смертин получил путевку в европейскую жизнь именно в коллективе железнодорожников, где до сих пор играет один из лучших его друзей - Лоськов. О том, что Хохлов покинул «Локо» только в этом межсезонье, на таком фоне можно было и не вспомнить...

Но стадион при этом остался полупустым - рабочий день во вторник никто в нашей стране не отменял. Многим болельщикам оставалось только изливать свою досаду по этому случаю на интернет-гостевых. Тем более что фаны «Локомотива», считающиеся одними из наиболее адекватных в восприятии футбольных и околофутбольных событий, накануне игры устроили акцию по сбору ср ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 12.07.2006 | Комментарии (0)

«Локомотив» со счетом 2:0 выиграл у «Динамо» в чемпионате России по футболу и поднялся на третье место в премьер-лиге. Второй гол с пенальти в ворота своего бывшего партнера Сергея Овчинникова забил Дмитрий Лоськов.

«Локомотив» - «Динамо» 2:0

Голы: Билялетдинов, 22; Лоськов, 42-пен

Локомотив: Поляков, Кингстон, Спахич, Асатиани, Иванович, Евсеев, Гуренко, Билялетдинов (Маминов, 61), Лоськов, О'Коннор (Сенников, 46), Сычев (Измайлов, 76)

Динамо: Овчинников, Парфенов, Жан, Фернандес (Гьян, 45), Жорже Луис (Д.Комбаров, 59), Колодин, Смертин, Хохлов, Семшов (Ромащенко, 54), Данни, Дерлей

Предупреждения: Евсеев, 55; Гуренко, 71 - Смертин, 62; Данни, 66; Ромащенко, 67; Колодин, 68
Удаление: Кингстон, 41
Судья: Баскаков (Москва)
Москва. «Локомотив»

При этом весь второй тайм «Локо» играл в меньшинстве после удаления Ларри Кин ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 11.07.2006 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках десятого тура чемпионата России в Черкизово состоялся матч между двумя столичными командами - «Локомотивом» и «Динамо». После возобновления чемпионата оба клуба сыграли по одному матчу, причём завершились они с одинаковым счётом - 0:0.

Но если динамовцы вполне могут быть довольны гостевой ничьей с «Зенитом», то подопечные Славолюба Муслина провели невзрачный поединок с «Сатурном».

На эту же встречу «железнодорожники» вышли с хорошим настроем и с самого начала игры действовали по-хозяйски. Уже в дебюте игроки в красных футболках прижали соперника к своим воротам и создали три хороших момента для взятия ворот, причём все они возникали из различных ситуациях. Бывшему игроку «Локомотива» Сергею Овчинникову в воротах приходилось трудиться в поте лица, дабы обезопасить команду от гола, который явно назревал.

В атаке подопечные Юрия Сёмина никак не проявили себя в первые мину ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 11.07.2006 | Комментарии (1)

Статистика - вещь упрямая. С ней не поспоришь, хотя иногда очень хочется. Взять, например, историю взаимоотношений вчерашних соперников. За восемь лет, которые прошли с момента дебюта «Сатурна» в высшем футбольном обществе, подмосковная команда смогла выиграть у «Локомотива» лишь в одном матче из четырнадцати (!). Так во всех справочниках написано. Но визуальные впечатления с этими цифрами, честное слово, никак не стыкуются. Какую игру ни возьми - везде была интрига и свой сюжет.

За примером далеко ходить не нужно. Не далее как на финише прошлого сезона «Сатурн», на медали к тому времени уже не претендовавший, в гостях подложил железнодорожникам форменную свинью, лишив их двух очень важных очков, которых в итоге красно-зеленым не хватило для попадания в Лигу чемпионов. А годом ранее в том же Черкизове «инопланетяне», помнится, были очень недовольны судейством. Тогда им показалось, что решающий гол при счете 0:0 Билялетдинов за ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 07.07.2006 | Комментарии (1)

Одним из лучших игроков матча стал защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани, который не только успевал выполнять свои прямые обязанности, но и поддерживал атаки.

- Игра была равной. Мы не реализовали пенальти. Могли забить с игры, но и у «Сатурна» тоже были неплохие моменты. А на последних секундах Поляков и вовсе выручил нас, когда Обжера вышел с ним один на один. В целом, считаю, ничья вполне закономерный результат.

- Почему «Локомотив» то забивает сопернику четыре мяча, то не может за полтора часа протолкнуть мяч в сетку?

- Это футбол. Но сегодня мы встречались с командой, которая идет в лидерах по пропущенным мячам.

- Перерыв пошел «Локо» на пользу?

- Да, во втором тайме мы больше владели мячом. Да и моменты, пусть не стопроцентные, но все-таки создавали.

- Я имел в виду перерыв в российском первенстве, связанный с чемпионатом мира.

- А вот об этом судит ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 07.07.2006 | Комментарии (0)

Голкипер «Локо» сыграл в этом матче безошибочно. И если были у вчерашней нулевой ничьей герои - Поляков один из них.

- Такие игры держат в напряжении до последней секунды - хоть кому-то могло показаться, что особых моментов у моих ворот не было. Непростая игра, я вас уверяю, - сказал после матча Поляков.

- Тем более что на последней минуте Обжера выскочил с вами один на один.

- Вот. Один момент, одна секунда могли все решить. Слава богу, чуть его опередил.

- Врезался он в вас умышленно?

- Уверен - нет. Инерция. Главное, что судья момент рассмотрел прекрасно, а то мог бы решить, что был «фол последней надежды», поставить пенальти.

- «Сатурн» чем-то удивил?

- Нет, ничем. Играл, как должен быть играть.

- Муслин после матча был недоволен?

- Почему? Наоборот. Всех поздравил с хорошей игрой.

- Игра была хорошая, как сами считаете? ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 07.07.2006 | Комментарии (0)

«Локомотив», проведший прекрасную концовку первого этапа чемпионата России, принимал на своем стадионе Раменский «Сатурн», который в текущем чемпионате больше всех сыграл вничью и пропустил меньше всех голов в турнире.

Начало встречи прошло на высоких скоростях, но при этом команды часто нарушали правила. Неудивительно, что к 10-й минуте встречи игроки соперничающих сторон получили по желтой карточке: сначала на 6-й минуте «отличился» Эмир Спахич, сбивший Симона Вукчевича, а через три минуты Дмитрий Половинчук сорвал опасную атаку, сбив Дмитрия Сычева, и также получил предупреждение.

«Локомотив» быстро проводил атаки, но «Сатурн» больше владел территориальным преимуществом, постоянно оказывая давление на оборонительные порядки хозяев. Но опасных моментов долгое время не возникало, только к 20-й минуте была создана первая ситуация, которая могла закончиться голом. Сычев получил длинный па ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 07.07.2006 | Комментарии (0)

«Локомотив» (Москва): Поляков, Евсеев (Самедов, 83), Спахич, Асатиани, Сенников, Хад (Старков, 59), Гуренко, Кингстон (Билялетдинов, 49), Лоськов, О'Коннор, Сычев

«Сатурн« (Мос. область): Кински, Петраш, Жедер, Дюрица, Половинчук, Игонин, Сабитов, Чеснаускис (Нахушев, 90+1), Вукчевич (Обжера, 72), Еременко, Лебеденко (Яшин, 87)

Предупреждения: Спахич, 6; Сенников, 75 - Еременко, 56
Судья: Тюмин (Новочеркасск)
Москва. Стадион «Локомотив».

31-летний вратарь сборной Чехии Антонин Кински, изголодавшийся по большому футболу, в первом же матче чемпионата России взял пенальти. На 25-й минуте Антонин парировал удар с 11-метровой отметки самого грозного пенальтиста страны Дмитрия Лоськова.

- Это мой первый отраженный пенальти в России, - сказал после матча Кински. - В Чехии я этим отмечался. А перед матчем с «Локо» я тренировал удары с «точки». - Я не стал г ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 07.07.2006 | Комментарии (0)

Нападающий «Локо» Гэрри О'Коннор пропустил австрийский сбор команды из-за проблем с паховыми кольцами - он лечился дома, в Шотландии. В прошлую субботу легионер вернулся в российскую столицу, а уже во вторник приступил к занятиям в общей группе.

- Как самочувствие? - первый вопрос О'Коннору.

- Спасибо, все в полном порядке. По возвращении в Москву прошел медобследование и сказал Славолюбу Муслину, что готов тренироваться в полную силу У меня ничего не болит, я полон сил и хочу как можно скорее вернуться на поле.

- Врачи клуба уже сообщили, когда это состоится?

- Время покажет. Как-никак, пропустил две недели тренировок, и наверняка потребуется время, чтобы набрать оптимальные физические кондиции. Во всяком случае, на ближайший матч в основном составе вряд ли выйду, а вот на 10 - 15 минут - может быть. Все решится завтра-послезавтра.

- Раньше возникали проблемы с паховыми мышцами?

- Примерно год назад. К счастью, и тогда, и сейч ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 06.07.2006 | Комментарии (0)

– Можно ли сказать, что «Локомотив» сдал зачет перед экзаменом – возобновлением чемпионата России?

– В игре было забито много голов. Это уже стало визитной карточкой «Локомотива» (улыбается). Конечно, 4:2 лучше, чем 3:2. Но хуже, чем 3:0. Мы быстро забили три мяча, но потом немного расслабились и позволили сопернику наладить контригру. Надеюсь, что перед ответным матчем у нас не останется травмированных и команда наберет хорошую игровую форму. В Махачкале будет сложно, но я верю, что дальше пройдем мы.

– Чего вы ждете от второй части чемпионата России?

– На летних сборах мы выполнили все намеченное. А «Локомотив», надеюсь, будет бороться за место, которое даст право играть в Лиге чемпионов.

– Случались ли какие-то отрицательные моменты, которые мешали подготовке?

– Однажды мы играли на поле неважного качества. А еще мешала жара. Все остальное было организовано очень хо ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 04.07.2006 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »
Хостинг от uCoz