Суббота, 27.04.2024, 00:59
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Часы
Статистика
Rambler's Top100
Rambler's Top100
Новости сайта
» Архив материалов
Еще два месяца назад об этом 18-летнем украинском форварде в России знали только тренеры дубля «Локомотива». На июньских сборах в Италии и Австрии с ним познакомился Славолюб Муслин. Теперь настал черед болельщиков. В кубковом матче с «Анжи» однофамилец знаменитого гоголевского персонажа вышел в стартовом составе и уже к 23-й минуте заработал два пенальти. Словом, дебют удался!

- На последнем сборе в атаке наигрывался тандем Сычев - Траоре. Как получилось, что в первой официальной встрече после летнего перерыва выбор пал на вас?

- Стечение обстоятельств. Утром в день игры плохо себя почувствовал Траоре. Поскольку О'Коннор травмирован, в распоряжении тренера из штатных нападающих помимо Сычева были только я и Жиляев. В итоге на установке, которая проходила на базе, прозвучала моя фамилия.

- Сильно волновались?

- Еще бы?! На матч начал настраиваться уже в автобусе по дороге на стадион. Очень хотелось использовать неожиданно представи ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 04.07.2006 | Комментарии (2)

За те 22 минуты, что Марат Измайлов провел на поле в игре с «Анжи», полузащитник успел трижды остро прорваться в штрафную и сделать нацеленные передачи на партнеров, дважды убойно выстрелить по воротам и начать голевую комбинацию. Кроме того, вундеркинд российского футбола порадовал болельщиков набором технических трюков. Так, значит, черная полоса прошла?

«Марат, как самочувствие?» – адресованный вышедшему (а если быть более точным, вылетевшему) первым из раздевалки Измайлову вопрос ушел в небо – полузащитник даже не оторвал взгляда от асфальта. «Марат, два слова!» Окончание второй фразы игрок сборной России дослушивал уже в автобусе, настолько быстро Измайлов скрылся от глаз журналистов и болельщиков после кубковой встречи. Все остальные футболисты «Локомотива» затратили на дорог ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 03.07.2006 | Комментарии (1)

- Итальянцы вновь остались верны себе: забив быстрый гол, отдали сопернику инициативу. Но при этом как же грамотно оборонялись! Ни одной свободной зоны, ни одного коридора, все очень компактно - в отличие от тех же украинцев, у которых в защитных порядках постоянно возникали дыры! На мой взгляд, «Скуадра адзурра» - лучшая на этом чемпионате по игре без мяча.


- Но три гола Италия все-таки забила...

- Не в последнюю очередь благодаря быстрому переходу из обороны в атаку. Команда Липпи умеет это делать, как никто другой. Итальянцы потому и отдают сопернику мяч, чтобы потом его отобрать и быстро организовать контратаку. Это их стихия. А если им еще и везет...

- Имеете в виду гол Дзамбротты?

- Точно. Согласитесь, такие мячи на чемпионатах мира - большая редкость. Жаль, Украина в начале второго тайма не сумела сравнять счет - было бы очень интересно посмотреть, как в такой ситуации повели бы себя Тотти и К°. А т ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 03.07.2006 | Комментарии (1)

Голы: Лоськов, 20 - с пенальти (1:0). Лоськов, 23 - с пенальти (2:0). Антипенко, 29 - в свои ворота (3:0). Мамаев, 43 (3:1). Лахиялов, 73 (3:2). Сычев, 90+1 (4:2).

Нереализованный пенальти: Лахиялов, 73 (вратарь).

«Локомотив» (Москва): Поляков, Евсеев, Спахич, Асатиани, Иванович, Гуренко, Маминов (Сенников, 82), Старков (Хад, 74), Лоськов, Чичиков (Измайлов, 68), Сычев.

«Анжи» (Махачкала): Абаев, Кудинов (Валентич, 45), Жуков, Зоа, Тагирбеков (Едунов, 66), Стрельцов, Баматов (Магомедов, 60), Мамаев, Камдем, Антипенко, Лахиялов.

Наказания: Зоа, 24. Жуков, 36. Тагирбеков, 57. Асатиани, 67 (предупреждения).
Голевые моменты - 10:2.
Удары (в створ ворот) - 18 (7):7 (4, 1 - штанга).
Угловые - 7:0.
Судья: Семенов (Санкт-Петербург).
2 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 4500 зрителей (вмещает 28 800). 20 градусов.

Первы ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 03.07.2006 | Комментарии (0)

Пока в Германии продолжается чемпионат мира по футболу, звезды нашей сборной смотрят матчи по телевизору. А любимец болельщиц «Локо» 21-летний полузащитник Динияр Билялетдинов смог благодаря первенству планеты убедиться в искренности чувств своей новой возлюбленной.

- Пока меня никто не удивил, - разводит руками Динияр, которого наш спецкор разыскал на сборах «Локомотива» в Австрии. - Внимательно смотрю за итальянцами. А болею за Украину. Верил, что Андрей Шевченко станет лучшим бомбардиром. Теперь ставлю на аргентинских форвардов Тевеса или Креспо. А вот бразильские бомбардиры пока вялые, играют без привычного огонька и задора.

- Как смотрят в «Локо» чемпионат: каждый в своем номере или вместе в большом зале, обсуждая игры, как мастер-класс, где есть чему поучиться?

- Все сами по себе. Я делю номер с Димой Сычевым, который ни за кого не болеет. После игр, конечно, говорим о том, что понравилось. Но пока скромненький по уровню тур ... Читать дальше »

Просмотров: 3101 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 28.06.2006 | Комментарии (18)

Контрольный матч

ЛОКОМОТИВ - АУСТРИЯ - 6:1 (3:0)
Голы у «Локомотива» забили
: Траоре, 20 (1:0). Кингстон, 29 (2:0). Сычев, 42 (3:0). Маминов, 48 (4:0). Маминов, 50 (5:1). Сычев, 63 (6:1).
«Локомотив» (Москва): Якупович (Рыжиков, 46) - Сенников (Хад, 46), Асатиани, Иванович - Старков (Маминов, 46), Гуренко, Кингстон, Спахич, Лоськов - Сычев (Чичиков, 80), Траоре (Жиляев, 80).
Наказания: не было.
25 июня. Антау. 100 зрителей.

Крупный счет не должен вводить в заблуждение. Против двукратного чемпиона России вышел дубль известного австрийского клуба, в котором не было ни одного игрока старше 19 лет. Резервисты «Аустрии» на глазах у местной публики старались изо всех сил, но...

Равенство в счете сохранялось до 20-й минуты, а потом голы в ворота альпийской молодежи посыпались как из рога изобилия. Траоре и Кингстон поразили цель мощными ударами метров с 20. Дублем от ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 27.06.2006 | Комментарии (2)

Нынешний главный тренер «Локомотива» заметно отличается от своих иностранных коллег, которые пробовали себя в российском футболе до него. Нет у него самоуверенности, переходящей в наглость мсье Курбиса, нет непонятной замкнутости сеньора Жоржи, эмоций пана Петржелы, наконец. Пожалуй, его можно назвать самым интеллигентным специалистом. Это надо видеть, как не самого внушительного телосложения серб после каждого матча направляется прямиком к толпе подростков с красно-зелеными шарфами и раздает автографы до тех пор, пока не удовлетворит желания всех.

С ЗАКИ МЫ НЕ УГАДАЛИ

Он не терял самообладания даже тогда, когда команда весной плелась без единой победы в хвосте таблицы. Муслин был уверен в своих силах, и теперь на сборах – сначала в Италии, а потом в Австрии – Славолюб занимался не зализыванием ран, а разрабатывал план восхождения на российский олимп.

– Если мы будем демонстрировать ту же игру, что и перед п ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 26.06.2006 | Комментарии (4)

- Среди плеймейкеров на чемпионате мира, на мой взгляд, выделяется Рикельме. К неприятным сюрпризам отнес бы невыразительную пока игру Роналдинью. Бразилец явно не похож на себя. Не случайно в его активе нет ни одного гола. Для такого мастера это нонсенс.

- Может, в плей-офф мы увидим другого Роналдинью?

- Не понимаю, когда говорят: «Вот этот футболист экономит силы». Как можно беречь себя на чемпионате мира?! Думаю, что Роналдинью просто устал, ведь на его долю выпала огромная нагрузка в «Барселоне». Но Бразилия сейчас так сильна, что даже с таким Роналдинью она все равно всех обыграет.

- Не считаете, что эпоха ярко выраженных плеймейкеров постепенно уходит в прошлое?

- Футболисты, умеющие вести игру, нужны всегда. Все зависит от тактики, выбранной тренером. Если он видит в качестве диспетчеров трех игроков (пример - Португалия) - это одна ситуация. А у французов все нити по-прежнему в руках одного человек ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 26.06.2006 | Комментарии (1)

Защитник столичного «Локомотива» Сергей Гуренко с нетерпением ожидает сегодняшнего поединка 1/8 финала между Италией и Австралией.

- Фаворита этой пары я бы не стал называть, - рассказал «Жизни» Сергей. – С итальянским футболом я знаком не понаслышке, поэтому будет интересно понаблюдать за «Скуадра адзуррой», в составе которой есть игроки, которых я знаю лично. Победителем станет тот, кто будет, во-первых, меньше ошибаться, а во-вторых, кому улыбнется госпожа Фортуна.

Сильная сторона Италии - опыт. У Марчелло Липпи довольно возрастная команда, и для многих игроков это уже не первый мундиаль.

Главным козырем подопечных Гуса Хиддинка я бы назвал психологию. От австралийской дружины никто не ждет побед, и они по идее должны быть больше раскрепощены. По сути, «Соккеруз» терять нечего.

Проблема слабого выступления итальянцев в последнее время, на мой взгляд, кроется, как ни странно, в легионерах, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 26.06.2006 | Комментарии (0)

Фамилия эта становится уже нарицательной в нашем футболе. Но, как и многое в нём, природа этого процесса нелогична и подчас внезапна. Один Старков ушёл, другой взошёл. Один выиграл серебро, вышел в финал Кубка и попал в Лигу чемпионов, другой - пять раз вышел в чемпионате и один раз на Кубок; один - ушёл, не желая биться со всеми, а другой - «ввалился» в футбольное общество и только этого и жаждет. Иван Старков, конечно, появился эффектно: выскочил на поле и через четыре секунды влепил «Лучу» голешник. А если вспомнить, на каком поле это случилось (да и погодка была только для сидения на печи), и вспомнить, что у человека был первый матч в «вышке», - то уж только можно руки развести и языком поцокать: «Ай да Ваня!»

О нём почти ничего не известно: несколько строчек на клубном сайте, несколько ехидно-восторженных заметок в мартовских газетах и несколько кадров в футбольных теленовостях: нескладный белобрысый п ... Читать дальше »

Просмотров: 4938 | Добавил: LOSKOMOTIV | Дата: 23.06.2006 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Хостинг от uCoz